Музыка

часто ли у вас бывает, что вы слышите песню в первый раз, а такое чувство, что эту песню давно знаете?)

как часто у вас такое бывает? и с какими песнями у вас так было?)
Г.
Гриша . . . . . . .
Дежавью.. . А чаще всего новые песни- это 2 ноты в давно известные старые.. . Так что ничего удивительного в этом нет...
Артур Ардеев
Лучший ответ
Когда я слышу песни Игоря Крутого, у меня постоянно возникает это ощущение.
P.S Часто вспрминается анекдот:
К Россини пришел молодой композитор и попросил оценить его новое сочинение. Россини внимательно посмотрел партитуру и с улыбкой сказал:
- Что ж, в вашем сочинении есть и прекрасное, и новое, но только.. . то что в нем прекрасно - не ново, а то что ново - увы не прекрасно!
Катя Гостева
периодически. счас уж не скажу с какими было)
Arlan Ereshov
С хитовыми песнями такое чувство возникает почти всегда, видимо это нормальное явление) Примеров достаточно было, хотя бы этот: Masterplan - Back For My Life
Iskhar ????
Часто.
Но здесь скорее всего дело в том что, что мы уже эти песни слышали в детстве, и где-то на подсознательном уровне у нас отложился мотив песни. Вот к примеру у меня частенько возникали такие чувства, когда я слушал песни группы Kiss.Так вот песни этой группы частенько играли в американских фильмах.
Да, вот Dimmu Borgir - Progenies Of The Great Apocalypse слушал недавно, там есть моменты, напоминающие музыку из какого-то
кино.
В последнее время артисты столько тырят друг у друга тексты, аккорды, музыку, что уже не удивительно))