Музыка
Хард рок vs Альтернативный рок?
Что кому нравится, и почему? Желательно, побольше пишем :) Мне например, хард нравится, ибо грохот гитар и ударных - это прелесть как никак :) А вам?
Хард рок понятие растяжимое. И рамками определения стиля не ограничен. И в нём прекрасно уживаются все разновидности рока)
Александр Новоселов
Ну смотря что уживается)) а вообще да, понятие довольно растяжимое, но здесь вопрос про вообще хард)
Вообще, конечно, хард. Но что-то в последнее время отходить начал от него.
Даже свой любимый Nazareth не каждый день переслушиваю.
ХардЪ конечно же.
Из двух вариантов выбираю альтернативу. НО, единственная хард рок группа что я слушаю это ранние Black Sabbath ибо отцы дум метала (прото дум) , а из альтернативы есть несколько хороших групп которые мне доставляют, их и слушаю: Korn (самая любимая банда!) , Deftones, Radiohead, Red Hot Chili Peppers, Limp Bizkit. Хард рок нелюблю из за однообразия, похожести риффов и отсутствия новаторства.
Александр Новоселов
Новаторство - это всегда хорошо :-) Но хард рок тоже бывает разным) Это как кому нравится) Корн исполняют много разных стилей, это да. Многим они нравятся из-за этого.
Альтернатива. Как то и для нового поколения, и поинтереснее мне, и потяжелее хард рока в некоторой степени.
Александр Новоселов
Тяжелее? :) Гм... что-то не так) А новое поколение слушает тоже разное, хотя если из рока то больше альт. чем хард
Татьяна Ганина
Как это альтернатива может быть тяжелее хард рока?? Скорее наоборот..
Мне Альтуха ближе)) ) Реально радует команда Evil not Alone... В последнее время еще на Otep подсел...
Александр Новоселов
Не слышал их...) Хорошо грохочут?
поп :)
ХАРД
музыка для меня началась с альтернативы (это первое что я услышала из рока) .. но после харда и метала она мне показалась бледой тенью рока. . что в общем то так и есть
Альтернатива ближе как-то. Но только помощнее, а то понаделают попсы, а выдают чуть ли не за металл. А вообще, гранж люблю, трэш-метал, металкор уважаю. Но иногда и хард послушать не против, потому что прав ты все-тки-грохот гитар-это нечто)
Панк! Там и грохот гитар и ударных и энергии полно
И первое и второе))
только мановар. только истинный тру блэк.
Александр Новоселов
Мановар это да, хорошо)