Зависит от того, что именно хочешь играть... Если классическая гитара-то нейлоновые струны, если просто песни играть (в т. ч. медиатором) -то лучше металлические, звук будет более громкий и выразительный.
Я лично начала на гитаре Hohner, нейлоновые струны, но потом перешла к металлическим, т. к. увлеклась музыкой в стиле "кантри" и стилями, где играют медиатором. Вообще, с металлич. струнами более универсальна, но нейлон хорош тем, что пальцы будут не так сильно болеть.
Музыка
хочу научится играть на гитаре, посоветуйте на какой и на каких струнах???
это уж ты сама реши на какой
Никаких симуляторов. Купи обычную акустическую гитару с металлическими струнами, недорогую. Когда освоишь несколько мелодий и пассажей - понимание, что именно тебе хочется играть, придет само. Потому что по сути гитары все одинаковы и техника игры везде не отличается принципиально, не важно нейлон это, металл или электрогитара, все везде имеет одну суть. Поэтому купи гитару и приступай понемногу. А там дальше разберешься без советчиков.
рекомендую сначала попробовать поиграть на симуляторе гитары по типу этого

Да гитары не чем не отличаються . Что электро что акустика . Точнее конечно отличия есть но в узком плане. Если умееш играть на акустике то на электро гитаре . Разница та если умееш писать карандашём будеш уметь и ручкой . Но это не значит что электро лучше . Она даже хуже . Её надо подключать . На неё надо глушить не нужные звуки итд . Совеую. купить сразу хорошую гитару ну как сказать : Полуакустическую с металлическими струнами . Струны 10го калибра. Можно и 11го но чем толще тем больнее бдет вашим пальцам но тем лучше будет их закалка и всё же кончики пальцев будут болеть и от 9го и от нейлона даже . Советую начинать на плохих старых гитарах с жёстким нажатием и высокопоставленными струнами от грифа так будет лучше и можно будет играть долго и долго без уставания итд. После этого на хорошей гитаре будет просто как снять тяжеленную обувь спустя 10 лет. Ещё : Нужно купить медиаторы для гитары. Нужно купить и толстые и тонкие и такие и таки короче чем бльше тем лучше но не как ни 1н не 2а и не 3и их должно быть и по размеру и по форме и по толщине и по материалу по жёсткости мягкости и другим параметрам. Не советую брать с ребристой поверхностью с ней тока хуже. Играть нужно ( ТОЛЬКО МЕДИАТОРОМ ) ЩАс пальцами звук извлекают тока бомжи в переходе.
акустика их моды выходит, лучше учись на электро!