Музыка
Вы верите в то, что интеллектуальные подростки, опережающие своих сверстников в умственном развитии слушают хэви-метал?
мне кажется, что интеллектуальные подростки, опережающие своих сверстников в умственном развитии должны слушать элитную музыку, которой никто не делится, этакой годнотой, приобщиться к которой удел только избранных.
это все выдумки металистов, высосанные из пальца, якобы какие-то сомнительные ученые проводили сомнительные эксперементы, и как-то, несказанно как, выявили зависимость iq(что само по себе является лишь показателем задрачиваемости тестов) от музыки. да и нет никаких серьезных источников, которые бы подтвердили такие исследования.
Максим Юрченко
к слову я в школе вообще слушал айдиэм и Шнитке заслушивался, как жить мне теперь.
Нет. Они могут слушать всё что их душе угодно. Даже российскую эстрадную музыку.
я не был подростком. .
не верю. хотя исключения могут быть. каким бы ни было
опережение, подросток есть подросток. . и потом. .
тот, кто опережает, способен не только затормозить,
но и остановиться вовсе, к изумлению окружающих. .
а что есть элитная музыка..? ?
...что слушает элита нонче..?)
а что есть элитная музыка..? ?
...что слушает элита нонче..?)
Нюшу, штоле?
Александр Леоненков
нет, то, о чем илитисты шепчутся в своих личках и что здесь нельзя называть, ибо опасаются зашквара со стороны простых смертныз
Нет, не верю. Это удел маргиналов.
Я верю.) Я люблю рок)
я не верю в интеллектуальных подростков)
Александр Леоненков
вот зря ты так, у меня в свое время не было интернетика, и мне приходилось учиться, читать и заниматься саморазвивающей херней из-за прогрессирующей социофобии. в результате халявная золотая мидалька в школе, магистратура и аспирантура в универе. правда скромности мне чет не дали
В хэви метале есть энергетика, наверное поэтому молодость с присущей ей агрессивностью что-то в этом находит. Не все, конечно, от этого тащатся.
Нет конечно. Полная чушь.. . Мне кажется, показателем интеллекта музыка не должна являться. Но даже если так, то о высоком интеллекте подростков говорит сложная по восприятию музыка, гениальная скажем так. Кто ее слушает, тот умеет проникнуться. В общем, клоню я к классике. Григ, Бах, Чайковский и другие.
тут дело во-первых в том, что у таких подростков шире кругозор, они замечают еще что-то более сложное, чем массовая музыка. ведь чаще оказывается, что люди слушают низкокачественную, бессмысленную хрень, на фоне которой Джигурда - Бог. так появляется свое мнение.
мне кажется интеллект человека зависит не от того какую он музыку слушает
Не обязательно быть умственно отсталым или опережающим!!))) Каждый слушает музыку на свое усмотрение))))) Будь то хеви метал или попса
согласна с arinador
слышала, учёные провели эксперимент, в результате которого выяснилось, что наиболее умные те подростки, которые слушают рок и все его направления. средним умом обладают любители классики, а вот самым низким уровнем отличились любители хип-хопа и рэпа=) вот так вот=))охотно в это верю, ведь слушаю РОК=D
Это связано с тем, что такие подростки любят экспериментировать. Я в своё время слушал джаз, рок, тяжёлый металл и классику в равной мере.