Музыка
что заставляет школьников упарываться по хард-року и не признавать современную музыку?
ведь взрослые дядьки хард-рокеры понятно просто страдают по своей молодости, по времени когда трава была зеленее, поэтому для них все современное не торт. но почему школьники консервируются в хард-н-хэви и не хотят узнавать ничего нового?
мм, в таких случаях думаю вполне можно судить по себе (таких примеров как я очень дохера, так что вполне) ...тут суть в том, что школота предрасположенная к року/металу (ну вот я например) , впервые сталкивается с этим направлением довольно поздно (как правило понятия не имея что это за жанры ...сперва я думал, что всякие "корн" - это тупо рок ...по причине того, что слышал же только то, что на виду и музыка в целом была мне не интересна) , и вот случайно открыв для себя школьник начинает меняться, идет жуткая мутация мозга, выражающаяся в том, что тело начинает думать "вот рок это заипись, а все что я до этого слушал унылое говно => и вся музыка уг" (при этом не понимая, что нихера по сути и не слышал) , вот и идет сравнения с теми группами, которые понравились и все что отличается, автоматом записывается в говно (как например, та электроника что на виду, действительно унала, с довольно попсовым звучанием, посму и думал, что в целом жанр примитивный)
...
и так происходит практически с каждым, ведь по другому может быть лишь в случае, если кто-то "грамотный" сразу тебе хорошо распишет картинку (что вряд ли, кому оно нах надо) или наличие интернета может помочь (ну это уже только в последние годы)
...
собственно, с тобой разве не было примерно той же картины?
p.s. тут главным фактором является не возраст (школота иль нет, неважно) , а тот момент, что тело впервые сталкивается с жанром
...
То что это реальная и настоящая музыка которая будет волновать ещё многие многие поколоения (о чём я писал не раз) На концертах Пёпл например возростной разброс от школьников младших классов до пенсионеров Это --НАСТОЯЩАЯ МУЗЫКА (и ей сейчас все возрасты покорны) Сам лично знаю очень много молодёжи помешанной именно на ЭТОЙ музыке--лишнее доказательство что в ней что то есть (в отличии от теперяшней)
Как-то вы не очень убедительны. Я, например, все новости. и музыкальные, и в литературе, и в кино, и воообще по состоянию жизни - узнаю восновном от школьников (правда, взрослых)
Ололо.... нести Ересь в народ тебе видимо доставляет особое удовольствие.... Современный хард-рок тоже торт, иной раз даже лучше чем старый и намного лучше современной электронной бредятины, которые слушают лишь быдло и в конец отупевшая школота...
Евгений Смирнов
вот не пизди, что дарк эмбиент, идм или не дай бог олдскульную конкретную музыку слушает лишь быдло. вы говнари, даже не знаете об этой илитной музыке
А что ты называешь новой музыкой?
Евгений Смирнов
о нет, это провокационный вопрос, я отказываюсь отвечать, а то вы запомоите хорошую музыку, если узнаете о ней
а чё, хард рок это не современная музыка! ? каждый год по пяткУ групп новых хардовых и все на слуху. а припомни ка что пела попса года три назад?
Евгений Смирнов
а причем здесь попса?
Алена Мокроносова
а причём здесь хард рок!? ты же не обозначил что есть современная музыка:))
Алена Мокроносова
примеры. где примеры!? назови хоть пару за это десятелетие! попробуй урой меня и докажи что это не попса!
Алена Мокроносова
вот теперь понятно что ты просто тролль. и всё написанное тобою просто пук:))))
Современная музыка? А современного хард- рока не бывает? =)
Евгений Смирнов
нет, потому что хард-рок как стиль не развивается, и либо играются заевшие олдскульные риффы, либо за хард-рок считают пост-гранж с хрипотцовым вокалом
coldplay на голову сильнее всяких арий, цепееллинов и прочего говна..
а современная музыка -это простите "фабрика звезд"???
Евгений Смирнов
для тебя -да
А есть современная МУЗЫКА? а нука вспомните шлягеры хотя бы пятилетней дпаности! За то Wind of Change, Smoke on the water бессмертны
Евгений Смирнов
Wind of Change, Smoke on the water это коммерческая попса, которую каждая собака знает
Непосредственность и непредвзятость.
Если прослушивание хард рока доставляет удовольствие, подходит к образу жизни, зачем выискивать что-то в других стилях? Всё равно всю музыку не переслушать.
А то, что хард рок, по вашим словам, не развивается, не волнует его любителей - это же искусство, а не потребительский товар. Устаревшим товаром зачастую неудобно пользоваться после усовершенствованного. А хард рок как был 'крутым', так им и остаётся. Ну разве что стал немодным - только кого это волнует?