Я так понимаю нужен женский вокал?
Legenda Aurea - по сути клон Nightwish, но немного послабее по части музыки.
Visions of Atlantis - ещё одна попытка сделать Nightwish, но на мой взгляд ещё более кустарная.
Diablo Swing Orcestra - отличная группа в стиле авнгард-метал, в основном вокал женский оперный, местами чистый мужской, Лучшее что я услышал за последние несколько лет.
Lacuna Coil - фифти-фифти, мужской и женский голоса, хотя лично мне эта группа не особо нравиться, во всяком случае женская вокальная составляющая - ну как то не к месту она там
Sinergy - пауэр метал с женским вокалом, сборная солянка из известных музыкантов
Van Canto - женского вокала там весьма немного, но группа очень интересна, думаю не пожалеешь послушав, особенно советую второй альбом - Hero.Первый немного сыроват.
Angtoria - новая ( уже пожалуй относительно новая) группа Сары Джезабель Девы.
Судный день - наша пауэр метал группа с элементаии блэка - на мой взгляд эти элементы весьма условные и только в лирике.
AnDem, Вольная стая - то же отечественные группы, ничего конкретного сказать о них не могу, ибо особо не цепанули.
Dark Princess - опять таки наша, давно пылится в залежах, всё руки не доходят послушать, по этому тоже без подробностей.
Kerion - очень любопытный павер симфо метал из франции, жаль только поют на английском
Ещё пожалй добавлю Xandria, но тоже цепануло не особо - буквально пара песен.
Музыка
Посоветуйте рок группы на подобие Nightwish, Evanescence,Within Temptation, Слот, Дива, Tracktor Bowling.
Tacere - финская пауэр-метал группа
там правда наполовину и мужской и женский вокал
ну еще есть наша русская группа "Вольная стая" - там и вокал женский и группа чисто женская, вроде хард-рок
Katra
Xandria
Doro
Xandria
Doro
На подобие Найтвишь - Magica, Rhapsodi.
Наподобие Слот - Static-x, Slipknot.
А вообще, в поиске набери стиль и все.
Наподобие Слот - Static-x, Slipknot.
А вообще, в поиске набери стиль и все.
Еще Forever Slave и Deathlike Silence (но это больше hard'n'heavy). Вслед за многоуважаемым kampfar, кстати, тоже настоятельно рекомендую Katra)))
если просто с женским вокалом, то есть:
kittie
guano apes
garbage
arch enemy
flёur
что припомнилось сходу это
kittie
guano apes
garbage
arch enemy
flёur
что припомнилось сходу это
аматари, стигмата, оригами, ..