Музыка
На какой гитаре лучше играть? На бас-гиларе или электрогитаре?
Я уже умею играть на акустической гитаре. Решаю что выбрать следующим. Вообще всегда хотела играть на басу, но в последние время слышу что бас-гитара почти не звучит и в группе не очень важна.. . Кто знает подскажите у какой лучше звучание и на какой легче играть.
Бас гитара очень важна, она задаёт ритм вместе с барабанами.
Её просто надо уметь слышать. Некоторые группы делают бас погромче, в основном такое бывает, когда в группе одна электрогитара.
На электро музыка получается разнообразней, чем на басу, но и на басу можно нехилое соло сделать.
Играть после акустики сложно и там и там, у меня друг после акустики на электро уже год не может толком научиться играть. А бас, если пальцами, то это вообще может оказаться сложным делом (особенно когда быстро играть надо) , только, если на акустике играла пальцами, тогда может полегче будет.
Но как сказаль оди парень, когда другой мой друг попросил начить его на басу играть: "Не, ну я не могу научить, это чувствовать надо". И он прав, когда из-за другой музыки не слышишь себя (ну в смысле когда играешь на басу) , то нужно чувствовать гитару, чувствовать ритм.
Это по началу сложно учиться, когда выучишь азы и включишь фонтазию, тогда сможешь свои партии придумывать и играть налегке.
Но вот факт: гитаристов (электро) как юристов - в избытке, а бас-гитаристов не много.
И ещё смотря для какой музыки нужна гитара. Естественно, если в поп-роке трынь-брынь, то в техникал дэткоре партии не для слабонервных, которые нужно оттачивать от и до!
Сможешь так?
Бас-гитара очень важна. В некоторых песнях на ней даже играют основной рифф.
Это как это не звучит и не важна? Всё важно, выбирай! А насчёт легче - так можно на трёх аккордах играть.. . Хорошо играть всегда сложно и учиться долго.... но оно того стоит!!!
Басгитара важна, без нее группа не звучит. Легче играть на басу. Бас-гитаристы - дефицит, а вот ритм-гитаристов хоть пруд пруди.
покупай электрогитару!!!)) ) у меня била понравилась но классическая мне больше нравится к ней не нужно подключать усилитель
Смотря чего ты хочешь от гитары!
Для какой игры тебе нужно!
Вообще на басу сложнее несного!
Для какой игры тебе нужно!
Вообще на басу сложнее несного!
нu как определились наверое? какие успехи? я раздумываю с электро гитары переходит н басс гитару, потомучто не могу играть быстрые соло и это бесет