Музыка

Какие у вас любимые песни начала 90х?

Да что там песни! Если вы были ребенком в 70-е, 80-е или 90-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. . Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!
Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.
На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?
А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем
стекле.
А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и колготки и варежки!
А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!
Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда.. . а не инопланетянин?
А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!
А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!
Или вот эта волшебная бабушкина фраза: "Только банки верните! "
А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит!
Дергаешь ручку - сыпятся банки.
А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!
Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу! "
Да, сколько еще их было, этих чудес света.. .
Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?
Обувная ложка-лошадка.. .
Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро.. .
Писающий мальчик на двери туалета.. .
Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!
Плавки с якорьком.. . помните? !
Молоко в треугольных пакетах! ..
Алексей Анисифоров
Лучший ответ
Прочитав ответ уважаемого Вячеслава Сайковского я потерял желание отвечать на вопрос и просто присоединяюсь к его воспоминаниям! Во всяком времени своё счастье - но всё, что он описал было действительно чистым и чудесным!
Gourgourov Serguei
Да, время хорошее было! И песни тогда от души пели! А в 90х так это Песни Алены Апиной, группа "Технология", Кармен, Глызин со своим "Зимним Садом", Вика Цыганова - "Любовь", Лика Star - "Китай", Юра Антонов, И конечно же "Белые Розы" Шатунова, Любе "Не валяй дурака америка..." Пресняков - "Странник", Шафутинский со своим блатняком, Караченцев - "Леди Гамильтон" этот список еще продолжать и продолжать.
Scatman Jon - I'm Scatman
Sodikjon Hodjimatov
Все песни "Мираж."
Да много всякой А так АББА еси она относится
все песни TEQUILAJAZZZ
У кар-мена есть замечательная песенка Париж
Все песни группы "ЛЮБЭ"!