Музыка

Наиболее переоценённые Black Metal команды на ваш взгляд?

Леха Манжалов
Бурзум! Это самая переоцененная группа, хм.. . и группой-то не назовешь.. .
Вы посмотрите, что творится на различных форумах, сайтах, посвященных темной музыке. Варга преподносят как какого-то идола, чуть ли не молятся на него. Раньше-то, может, с Бурзумом все было в порядке. Но сейчас, когда пошло клепание альбом, компиляции из старых треков в прошлом году, и вот скоро ожидается новый альбом (обложка очаровательная кстати) , это начинает напрягать.
Да нет, я не имею ничего против Варга, но все это дело как-то уже давно не вмещается в понятие "тру-блэк-метал".
"Да лааадно... атмосферик-блэк уже давно" - успокаивает нас пресса.
В общем, такого массового эпатажа на просторах сети во имя Варга и его релизов единичны и неповторимы.
Антон Вологжанин
Лучший ответ
Леха Манжалов Пожалуй соглашусь.)
особенно на этом проекте это Silencer, Alcest (условно сюда пишу, но не могу удержаться)
а так, ну скажем, Vesania и Anorexia Nervosa.
из мэтров никого не назову.
Burzum и этот бзикнутый на всю голову Каше-Викернес. Если бы ему в Норвегии, скажем, дали власть, он бы такое учинил, что Гитлер ангелом показался бы. Плюс его заявления: рок-музыка для ниггеров, не буду его играть. В общем, к металлу сиё "чудо" относится только по наличию гитар, на деле его слушает напонтованная илита. И ненавижу весь френч-блэк. Французы со своим шиком-блеском и утончённостью даже прикасаться к гитарам не должны, пусть играют шансон или джаз. Так же как и у норвежца странно звучали бы эти жанры.
Леха Манжалов Что не так с френч бм? Можно привести примеры групп исполняющих?
Леха Манжалов Честно говоря бурзум до поры до времени тоже не воспринимал, но в какой-то момент прислушался. К раннему творчеству, исключительно.
cradle of filth, dimmu borgir
есть группы лучше, но эти сильнее котируются - их явно переоценили, хотя сам я их тоже иногда слушаю)

upd: "Не пишите пожалуйста CoF, ибо не бм. " - конечно не норвежские леса, но симфо-блэк - все-таки тоже какой-никакой, но блэк)
Машка
Ойбек Рузикулов CoF тип не тру вот
коммерция ёлки-брёвна

Сам я их частенько слушаю. Некоторые песни прям ваще ваще вкатывают
Леха Манжалов Да дело не в том, норвегиан не норвегиан, норвежский бм не очень люблю. В каждой стране есть достойные представители. CoF сами никогда не причисляли себя к блэку, это всё толпа школо/фанатов. На симфо бм не тянет, тут уж больше готикой какой то пахнет, чтоб её.
Константин Fire классная ава))))
Нюша
Silencer, Celeste, Cradle Of Filth
Елена Шевченко На мой взгляд эти группы насквозь вторичны,в чем суть их популярности - для меня загадка