из соседнего вопроса скопирую:
1. Nirvana
2. Metallica
3. U2
4. Radiohead
5. AC/DC
6. The Beach Boys
7. Guns N' Roses
8. Green Day
9. RHCP
10. Pink Floyd (поздний)
Музыка
А какие группы на ваш взгляд наиболее переоценены?
U2 - такой переоценки трудно даже представить)
Слипнот, Дети бодуна... согласен ваще... Димму Боргир пожалуй... Saxon...Opeth
Cаша Кушнір
а чего это опет переоценен?)
Cаша Кушнір
да и саксоне сейчас мало кто вспоминает
Александр Бабичев
Саксон я до сегодня даже не слышал лол.
Про Опет внезапно соглашусь, несмотря на то, что люблю эту группу, очень многие из мастурбирующих на ее ниипацо авангардность и прогрессивность мне кажется сильно увлекаются. Хотя и то и другое таки имеет место быть(хотя меня больше радуют ранние альбомы, но)
1-2) Green Day, Nirvana - ужасная мерзость большей частью, только ранние работы оценили адекватно. Одни прославились дешёвым "пратиздом" и "милааашкой" дебилли джо, который и в политику-то полез, потому что бабла на пожрать не хватало, а когда все панки протестовали, он пел про онанизм и невротиков. Никакой искренности, чисто мейнстрим - возникла мода на протесты - запел про них. Плюс любую правую политику считает фашизмом, а людей - бисеками от рождения (банальное заявление, которое до него до фига учёных высказывало). Вторые прославились попсовым невермайндом, вокалёр суициднулся - и всё, боооох, а те, кто его не любит, шликают на бибера. Да и предыдущие герои должны Курту в землю поклониться, за то, что умер, иначе не видать им того успеха, как своих ушей.
3) Radiohead - ужасная, до тошноты противная группа электронной музыки, которую и рокеры-то не слушают, параша для хипстеров. ЧСВ у фанатов с два Эвереста, сами какую-то муйню несут, в общем группа для аутистов. При чём тут РОК, решительно не пойму.
4) U2. До War играли отличную, энергичную, пульсирующую музыку, после - скатились в попсовое гэ. ПБС, прототип предыдущей группы.
5) Korn - "основатели" ню-митала, стянувшие 60% творчества у Pantera и Godflesh. Плюс музыкальные проститутки, гоняющиеся за модой - то тебе волынки, то дабстеп, то индастриал.
6) Битлз - в упор не понимаю гениальности. Слушаю только соло-работы Маккартни. Фанаты - чудачьё на букву М, дофига школоты (правда, поменьше, чем у GD).
7) Burzum - очень переоценённая группа, с бзикнутым на всю голову автором. Он настолько сдвинут на этом своём расовом вопросе, что дай ему власть в Норвегии - наверное Гитлер белым и пушистым покажется. Плюс заявление о том, что он не любит нiггерскую музыку- рок.
8) Anthrax - чисто в рамки Четвёрки они ну никак не вписываются. В 1990 х играли альтернативщину, даже пореповать успели. Exodus, Annihilator, Kreator, Testament, Sodom - любая группа для ТРЭША сделала больше.
9) Jethro Tull - просто не нравится, что у них такого?
10) напишу про русскую - это Алиса. Поначалу были аморальными отморозками, кололись и бухали, в нулевых вдруг развернулись на 180 градусов. Стали моралистами-отморозками, запели о национализме, православии, "любви", сменили стиль на понятный такому же отмороженному быдлу. Музыкальный шлюхизм четвёртой стадии, но поскольку они распространяли его лишь на страны СНГ - десятое место.
Us5, Tokio Hotel и ранетки включать сюда не надо, они особо серьёзным роком и не считали себя. Тем более влияния не оставили вообще никакого, сейчас о них не помнит никто. Большинство ответов выше - UE-банство чистой воды.
U2
GENESIS
SLADE
STATUS QUO
QUEEN
ASIA
STING
ERIC CLAPTON
SUPERTRAMP
SCORPIONS
PHILL COLLINS
GARY MOOR
CHRIS REA
INGVI MALMSTIN
STEVE MORS
Metallica
EAGLS
БРАТЦЫ-МЕЛОМАНЦЫ, НОГАМИ НЕ БЕЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ...
ыть
GENESIS
SLADE
STATUS QUO
QUEEN
ASIA
STING
ERIC CLAPTON
SUPERTRAMP
SCORPIONS
PHILL COLLINS
GARY MOOR
CHRIS REA
INGVI MALMSTIN
STEVE MORS
Metallica
EAGLS
ыть
Александр Бабичев
это и был хитрый план
ну вот щас сразу на ум пришли
секс пистолз
рамштайн
думаю они явно переоценены
особенно пистолз
секс пистолз
рамштайн
думаю они явно переоценены
особенно пистолз
Metallica и Dream Theater
Ария, Сектор Газа, Гр. Об. это из нашего
Из зарубежного Линкин Парк, ну Слипкнот и т. д.
долбанные "ранетки"....
На мой взгляд это Слипкнот и Чилдрен оф бодом, а ну и само собой Ранетки)
Александр Бабичев
слипнот и ранетки больше кроют чем искрене дрочат на них
слипкнот
ранетки
юс5
всё наверно
ранетки
юс5
всё наверно
Проще сказать, которые оценены объективно: -)
Александр Бабичев
и все же?
на слипкнот и раммштайн катить не надо а вот ранетки и гвест пистолз дааа
Александр Бабичев
слипнот и раммштайн на мой взгляд и вправду не заслуживают такой на них мастурбации. ранеток на самом деле мало кто любит, а чо за квест пистолс я ваще хз(ассоциации с группой динамит или чай в двоем, но)
если из русского, то разного рода там оматоре, джеин эйр, трактор боулинг, слот и т. п
из зарубежного, на мой взгляд, лимп бизкит