Музыка

как определить уровень игры на синтезаторе?

Я знаю, что играю плохо, особо и не занималась(когда захочется, по гитар про запоминаю куда нажимать и играю)
Недавно у nightwish понравилась песня lips are still red, решила научиться играть, но столкнулась с тем, что 1 рука должна играть ритм, а другаю мелодию, что я не осилила.
В итоге у меня возникло 2 вопроса.
1) тяжело ли играть одновременно и ритм и мелодию(в частности песню о которой я писала выше)
2) по каким критериям оценивать свой уровень игры?
Давайте попробуем немного разобраться в ваших вопросах.
Вы сами сказали, что просто учитесь запоминать на какие клавиши нажимать. Это и является вашим ответом на ваш второй вопрос, про уровень игры. начальный. даже очень начальный. ещё вы упомянули, что не получилось сыграть одной рукой мелодию, другой ритм. это опять же ответ на ваш вопрос. про уровень. что вы только начали сталкиваться с тем, что есть чему учиться. ну тем более, у вас нет так такогого развития навыка игры. так как вы сами обучаетесь и некому помочь в этом деле. это дело времени и правильности обучения. тут помогут или частные уроки у педагога или вообще музыкалки но лучше частно учителя. там лучше результат.
ну это по сути ваш выбор как обучаться играть. так как играть по ноткам сложнее и там свои нюансы. вы выбираете свой вариант. он тоже имеет своё место в этом мире музыки. просто вы столкнулись с реальным этапом, ритм и мелодия.
у вас синтезатор же так? ту песню про которую вы говорите можно игратьм елодию правой рукой. как обычно играют, аритм синтезатор задаёт ваша задача научиться левой рукой аккорды играть. чтобы синтезатор гармонировал аккомпанемент (ритм, который вы выберите и мелодию в правой руке. то есть ритм он сам задаст. пусть будет не точь-в-точь. как в оригинале песни. но можно и так попробовать. суть ещё вот в чм у вас в программе только показывает как правую руку играть? аккорды показывает? а если вместо аккомпанемента в хотите проигрывать сами ритм. задавать его этому надо постепенно учиться. научить руки работать в разных вариантах, скажем так. это уже техника игры. которой вас надо кому-то научить.
Софья Кынева