Музыка

выбор синтезатора для нулевого уровня

хочу безумно научиться играть на синтезаторе, музыкального образования нет, смотрел по моделям все дорого, можно ли научиться играть на синтезаторе DENN DEK546? и в дальнейшем исполнять какие нибудь красивые мелодии?
Можно на чем угодно, но есть ряд моментов. Первое - клавиатура, желательно, чтобы она была:
1) Взвешенной или полувзвешенной ("тяжелые" клавиши), тогда, если сядешь за фортепиано, сможешь играть нормально. После синта с легкими клавишами играть на фоно почти невозможно.
2) Полноразмерной, 76-88 клавиш, не уменьшенных.

Потом - у таких синтов очень дерьмовые тембры (звук) и потому никакого удовольствия от игры не будет, это стопудово. Разве что ноты с его помощью можно выучить, но тогда игра не стоит свеч.

Лучше подкопить и взять годное, пусть даже б/у электропиано, т. к. там ситуация гораздо лучше
Alikerim Agali
Лучший ответ
Бери самый дорогой, который потянешь по деньгам. В отношении обучения азам - все синтезаторы одинаковы. Но зато в отношении творческого поиска - чем дороже, тем больше возможностей.
Хотя, если уж думать о профессиональном музыкантстве, то любой синтезатор одинаково бесполезен. Это ведь не музыкальный инструмент, это всего лишь станок для извлечения звуков. Он мертвый, ему на тебя плевать! А музыкантство - это нечто близкое актерству. Это воспитание сердца, а не головы. Способность перевоплощаться и сопереживать. А в этом отношении количество технических возможностей значения не имеет. Для этого лучше всего - живой инструмент плюс живой учитель. Именно воспитание эмоций, души - и есть главное в профессии музыканта. А "какие клавиши нажимать" - это теория музыки, она и без инструмента осваивается.
*K
*inkara Kurmangali*