Музыка

Кукрыниксы vs Король и Шут.

Выскажите своё мнение, творчество группы Кукрыниксы более осмысленное, нежели произведения их оппонентов? Кто не слышал ни тех, ни других, гуляйте стороной, этот вопрос для тех, кто причастен.
Taslima Zhakslikova
По мне так "Кукрыниксы" поакадемичней что ли будут в отличие от "Короля и Шута", кои на мой взгляд в нынешней градации занимают нишу альтернативного рока...
Сергей Рзгоян
Лучший ответ
Taslima Zhakslikova Не знаю, может это субъективно, но, имхо, Король и Шут заняли нишу, которую в своё время делили между собой Сектор Газа и Коррозия Металла. Поколения сменились, но, как это объяснить, "выход" остался таким же. Те же самые подростки, которые когда-то слушали "митол" или быдлопанк, впоследствии стали целевой аудиторией Короля и Шута. а Кукрыниксы скорее, отобрали аудиторию у Калинового Моста, благодаря интеллектуальности текстов. так ли?
не с чего выбирать
Taslima Zhakslikova ок, специально для тебя: что круче, рнетки или ранетки?
Слышал и тех, и других. Они стоят друг друга. От их творчества хочется смеяться и плакать. А что лучше - лучше всё равно будет Whitesnake.
Taslima Zhakslikova Ну, давайте уже начнём тогда с Led Zeppelin. или прямо с Иогана Себастьяна Баха. Хорошей музыки существует достаточно. Вопрос не об этом.
КиШ музыка моего школоло возраста, это был 2004 год, расцвет КиШа.... Мертвый Анархист, Некромант, Жаль нет ружья... да че там... даже песенка пьяного деда и гипертрофированный ужастик Сапоги Мертвеца, Проклятый Старый Дом.... епт... крышу сносило напрочь)).... сейчас уже ни той ни другой группой не интересуюсь....
Taslima Zhakslikova ты геймер? вопрос простой, ответь просто.
И те и другие молодцы. Но мне как-то КиШ ближе - ч 3 раза на их концерте была, а у Кукрыниксов - ни один. Мне так понравился их альбом "Тодд" - сразу чувствуются - растут Король и Шут! Ведь сначало пели как такие дерзкие панки - "бери топор руби хардкоооор! " а потом они начали взрослеть, ещё с Театра Демона - тексты стали как стихи Твардовского, музыка шикарная, замыслы...
Скорее всего, я уже переросла КиШ, хотя.... не так давно в караоке колбасилась под "Проклятый старый дом". Кукрыниксы сейчас ближе, могу и трезвая слушать.
Taslima Zhakslikova трезвая слушать, это плюс, безусловно. а я вот КиШ не то что пьяным, даже укуренным не осиливаю. Сектор Газа в новой ипостаси и пц.
Обе группы - никчемный кал. Я гарантирую это.
Taslima Zhakslikova Ну, как бы все и так знают. Хуле кричать, нубик?
Ольга Комарова не волнуйся, я не кричу об этом, я лишь даю ответ на втой вопрос.
Татьяна Митрохина Сам ты кал, уебище лесное
мне понравилась одна песня с фильма кукрымиксов других неслышал, король и шут маска рыжей обезьяны
С чего оппоненты? Это так же сказать что БГ оппонент Пикника.. . Вроде оба рок поют.. . Но у каждого своя ниша.. . Здесь так же своя ниша.. . А осмысленность тех или иных песен это скорей разговор филоолгически- филосовской.. . Вон если читали Сорокина- помните как он и в говне смысл находил.. . А потом стал лучшим пост модернистом.. . Хи....
Игорь Харин
Taslima Zhakslikova ну, Малевич, как бы валиком для обоев прошёлся по холсту, но вопрос не об этом. Б.Г. сравнивать с Пикником, это всё равно, что Пушкина с Достоевксим, в этом я с Вами полностью согласен. Но, Кукрыниксы и КиШ поделили в неравных частях слушательскую аудиторию. Большинство, которое, как мы знаем, всегда неправо, слушает Король и Шут, и лишь десять процентов (на вскидку) предпочитают более осмысленные произведения. разве не так?
КиШ для меня навсегда в сердце,но кукрыниксы это последователи КиШ, даже стили похожи.Но все же КиШ более насыщенный что-ли.
КИШ
Кто рок поет? Они рок поют!? Мдяяя,,,