Музыка

Heavy metal vs Nu/Alternative Metal?

Пишите свои мнения)) желательно с пояснением почему так, а не иначе.

Лично я выбираю хеви))))
Алексей Нефас
Heavy metal Так с детства повелось что в основной массе слушаю либо олдскульные группы либо группы исполняющие музыку без примочек навортов и экспермиментов-тоже в олдскульной манере Ню альтернатив метал не очень по душе
Алексей Самылин
Лучший ответ
поддерживаю вариант darkscorfell
Юлия Гарбузова
Однозначно хэви.. .
Самый чистый метал, изначальное направление, без всяких примесей других стилей. .
Самые сложные гитарные партии, ураганный драм, мощный вокал.
Потрясающий мощный, но при этом не перегруженный саунд.
Как правило чистый вокал без скрима и гроула которые лично мне не особо нравятся.. .
Ну и конечно же легендарные представители, которых услышав однажды забыть или чем-то заменить уже нереально:
например Black Sabbath, Judas Priest, Gamma Ray, Iron Maiden...

Альт. Метал более попсовый, но кстати среди него тоже есть достойные представители (Disturbed, Drowning Pool).
Гитарные партии там тоже довольно неплохие.
Хэви, потому что хэви.
heavy. Моя бабушка одобряет мой вкус)
Алексей Нефас А моя мама слушает Металлику еще с молодости)
Первое, за богатые мелодии, отличный вокал, гитарные соло (чего в ню нет) и общую структуру композиций
Конечно же хеви. Альтернатива-это псевдорок, который смешан с разной фигнёй типо посы и рэпа. Сторонник альтернативы критикуют хеви за то, что он ограничен в рамках стиля, а в альтернативе мол больше самовыражения. На самом деле это хорошо, что ограничен, т. к он без примесей и нужно быть хорошим музыкантом, чтобы сочинять сложные песни и т. п. А про альтернативу так говорят, мол то что больше самовыражения потому, что это направление более примитивное и если человек не такой прям асс, чтобы писать музыку в рамках одного стиля и т. п, он выберет альтернативу и будет перемешивать гитарные рифы с попсой и и электроникой, что вытащит группу из творческого тупик и начнёт всё больше разбавлять гитарный рифф всяким дерьмо. Или будет делать рифф грязным как в гранже, что тоже херово. плюс меня бесит их имидж, пидорский он иногда, особенно эмо. А чаще всего рэперский или попсовый. Альтернативщики ушли в имидже от традиций традиционого рока-косухи, клёпки, знаменитые мотоциклы харлеи и т. п. Проще разбавить музыку всяким дерьмом типо электронники и т. п, чем писать хорошую музыку в рамках стилей хеви, спд, теш и пауэр
Юрий Липин
Лично я за хэви. Хотя бы потому, что без него не было бы "ню". Но с другой стороны, как сказал один мой знакомый "Не бывает плохих стилей, бывают плохие исполнители". Но вроде вот в штатах понятием хэви-метал определяют очень много стилей - от хард-рока до (даже?! ) дэз-метала, но это вопрос терминологии. Так что любить или не любить - дело Ваше, но ню-метал существует, факт.