если и ставить, то только с профессионалом обязательно!
кто-то там про слух говорил, типа его поставить можно? можно, но при условии что задатки есть.
в любом случае, это буде процесс не быстрый, результат зависит от исходных данных, кому-то дано, кому-то нет.
и еще - это большой труд и огромное желание.
удачи вам.
Музыка
Голос, он либо есть либо его нет? Другого не дано? Или его можно развивать? Просто интересно.
Иван Маруков
слух развивается у каждого
Голос - это еще не всё. Джим Моррисон однажды предложил создать группу и назвать ее "Двери", у него были друзья - музыканты. Они его спросили: "А ты на чем будешь играть? " Он сказал, что не умеет играть. Они спросили: "А петь умеешь? " Нет. "А что же ты тогда будешь делать? " "Я буду орать")))
Вот такое должно быть желание творить... а развивать.. голос... ну да ...надо... но всё это разговоры в пользу бедных . Развивать следует вкус и свою внутреннюю культуру.
развить можно, но до определённой "планки", так что петь может любой, но Карузо не из каждого получится.
ой! блин! ответчиги, слух можно развить, это тоже преподаётся в уч. заведениях.
голос можно, слух - нет
Если вы не немой, значит у вас по-любому есть голос! Если же вы не попадаете в ноты, то просто не привыкли пользоваться музыкальным слухом, но этому можно научиться и петь замечательно!
можно развить, например, Кристина Орбакайте
Есть такой проект Красота голоса Евгении Свербихиной. Полюбопытствуй. Голос можно поставить.
Развивать можно абсолютно все)