Музыка
Кто создал бляцк метал? Почему этот человек неизвестен всему миру, как, например, Стив Джобс?
Потому что школота, которая о Стиве Джобсе узнала токмо после его смерти, блэк метал не слушает)
в отличии от многих других жанров, блэк не был создан в одночасье (на создание этой ерунды ушло более 10 лет у кучи команд) , так что тут особо как-то не присуждается кому-то одному ...но название, судя по всему, пошло от веном http://www.youtube.com/watch?v=oYtVb48fvY0
Всему известен. Это же OZZY
Holy Moses если говорить о названии стиля
Первая в мире группа Black Metal`a это Mayhem )) но они были вдохновленны тем что якобы делал Варг Викернес ) Именно Варга Викернеса - можно назвать первым блэкером мира сего) ) А вообще, для более понятного представления той картины рекомендую помотреть документальный фильм про Варга Викернеса (вконаткте по крайней мере видел) Там очень подробно описывается то как он был изобретён и кем, и зачем и почему)) ) Кто хочет, кому блэк метал правда в душу западает - те все Варга знают) ) На счёт Стива) Дело в том, что его продукцией вольно невольно пользуются (или хотели бы пользоваться) большинство, очень большое большинство населения этого мира) ) А вот Блэк Метал - музыка) И музыка на любителя, на очень исключительного любителя) ) И Варга знают мало людей только потому - что им не нужно о нём знать, так же как и вам например то, что при плавлении ПВХ может выделиться хлор в виде газа) ) Им это не интересно.
У блэк метала, а так же и дэиткора, брутал деткора и прочих прочих прочих прочих ответвлений метала слишком много основателей, что бы это считалось нужным быть в почете. Другими словами " ребята молодцы, хорошую музыку создали, но в их заслугу входит только добавление некоторых нюансов в уже существующий стиль.