Музыка

Почему музыканты ездят по всему миру с концертами, записывают альбомы и веселятся, а большинство людей рутинно работают

Из года в год ездят на серую работу, а по выходным и праздникам бухают, дабы хоть как-то отвлечся от сессмысленности жизни? Почему мир так не справедлив? Где же иудохристианская мораль?
потому что всегда будут рабы и илита. от этого никуда не денешься. кому надо, тот пробивается честными и нечестными способами. Кому не надо, те и сидят в жопе и их всё устраивает. Мир справедлив, просто многим не хочется прикладывать усилия и иметь цель в жизни
Екатерина Петрова
Екатерина Петрова
16 832
Лучший ответ
У вас несколько однобокое представление о жизни музыкантов.
Это тяжелый труд а не вечный праздник.
Вы бы скорее всего ноги протянули после месяца такой жизни, а про наличие таланта (или хотя бы способностей) вообще молчу.
СК
Сергей Кабак
68 148
мальчик или девочка... ты попробуй поиграть на гитарке пару часиков без перерыва или палочками помахать...
жизнь - гамно
люди - гамно
да и Солнце скоро потухнет!
так что гамно кругом!
Артур Карвегин
Артур Карвегин
91 931
се ля ви. такова жизнь как говорят французы. а ты не пей, а ездий на концерты которые тебе ставят музыканты по всему миру.
Yuri Kuznetsov
Yuri Kuznetsov
13 311
По всему миру наверное ездят старые команды и то по инерции - времена меняются. Лимузины, разгромленные гостиничные номера и острова с пальмами канули в лету в большинстве своём.
Мне предложили сессионно побарабанить с одной блек командой на фесте в Минске в апреле. Так там не то что проезд не оплачивают, а даже ночлег под вопросом был. Правда потом утрясли всё с проживанием. Хорошо хоть установку свою не надо через границу тащитьXD
А ты говоришь.. .
Чтобы были деньги на поездку я работаю и еще подрабатываю. Потому что к тому же и репбаза у нас платная. И пластики рвутся и палочки ломаются.. . И с другой командой играю вообще в другом городе, по 3 часа в автобусе.
А секс, наркотики и рок-н-ролл есть не только у тех кто играет на каком-либо инструменте. И порой у тех кто не играет его больше) К тому же повседневная жизнь тоже может быть, да и должна быть осмысленной, а уж насколько она интересна - дело в личной инициативе
DA
Dimitris Arapidis
11 606
всё в твоих руках...
NT
Nikolai Talashkin
8 026
То есть вы считаете, что легко быть музыкантом? А репетиции по 10 часов? Вся жизнь в автобусах да самолетах, встречи с семьей раз в 2 месяца, десятки концертов, проблемы со здоровьем, тупые фанаты, вечный стресс... вот она, веселая и распрекрасная жизнь звезд
Andrei Bogdanow
Andrei Bogdanow
8 022
Да ...тяжелый случай !
Так ты так уж уверен, что работа музыканта - гастрольного сплошной праздник ?
А ты никогда не задумывался, что это адский труд, постоянно переезды, постоянный недосып !
А попробуй сам отыграть хотя бы три концерта на гитаре, так у тебя пальцы сотрутся до локтей и ты после этого концерта вилку не сможешь держать в руках !
Сказал бы честно, что завидуешь, только чему, это ведь тоже работа, как и любая !
Они такие же люди, так же ездят на работу, так же бухают, все то же самое.
все правильно пишут!
играть музыку очень сложно, это огромная нагрузка...
Потому что, если бы все были музыкантами, они бы разорились - некому было бы их слушать
Valeria Palmova
Valeria Palmova
3 480
Чтобы стать хорошим музыкантом, надо закончить муз. школу -7 лет, музучилище -4 года, консерваторию -5-6 лет.
И даже после этого не все могут разъезжать по миру... .
Вы согласились бы на такие жертвы???
Андрей Ругно
Андрей Ругно
2 914
Музыканты-те же люди и также рутинно работают. И даже больше.