Музыка

Что значит "кислотный" в смысле музыки?

Acid house
Вариант house-музыки, при создании которого используются генераторы характерных простых тонов и применяются триповые синтезаторные звуки, благодаря чему общий саунд композиций становится более глубоким и психоделичным. Кроме того, в эсид-хаусе почти никогда не используется вокал.
Все началось в середине 1980-х годов, когда хаус-продюсеры открыли возможности создания интересных звуков при помощи позже ставшего легендарным синтезатора Roland TB-303. Получавшиеся звуки прозвали «кислотными» (acid), а сам подстиль хауса с таким саундом - кислотным хаусом (acid house).
Необычность звучания стала причиной популярности этого направления электронной музыки, и в итоге она даже стала основной частью ранней рейв-сцены в Великобритании, и знаменитую эмблему эсид хауса - желтый смайлик - можно было увидеть на огромном количестве флаеров и анонсов вечеринок по всей стране.
Впрочем, к слову о термине “acid” - не все считают, что именно «кислотные» звуки стали причиной появления такого названия музыки. Многие верят, что немалую роль в этом сыграл наркотик LSD, который также называют «кислотой» , и которым увлекались многие саунд-продюсеры того времени.
Если обратиться к основоположникам данного стиля - например, к группе Phuture, создателям первого эсид-хаус сингла, - вы услышите опровержение нарко-версии этой истории, которое музыканты обосновывают следующим фактом: на второй стороне пластинки была записана композиция “Cocaine”, основная мысль которой заключается как раз в критике наркотиков и всего, что с ними связано.
Но ряд особо уверенных в наличии связи между наркотиками и эсид-хаус музыкой клабберов все же настаивают на том, что без психоактивных наркотиков здесь дело не обошлось, разве что это была не ЛСД, а Экстази (МДМА).
Светлана Кашанская
Лучший ответ
это клубная музыка, Acid house
OK
Oleg Khokhlov
пронзительно диссонансный
это клубная музыка
Константин Цой
Это музыка от которой мозги окислятся через 5 минут прослушивания
Кислотная это клубная музыка, она не несет никакого духовного смысла.
Анюта Мяу
Зелёная музыка.
Может кислотный цвет
Вступайте в мою группу в ВК.
В группе объясняется какие гормоны (нейромедиаторы) под влиянием какого звука или сочетания звуков вырабатываются. Или-же что и под чем слушать!
Моя научно-музыкальная группа https://vk.com/club25776832
Женя Дума
Эйсид-рок (англ. Acid rock) — музыкальный жанр, являющийся подвидом психоделического рока. Фактически, эти термины являются синонимами, однако эйсид-роком обычно называют музыку, непосредственно написанную или исполненную под воздействием «кислоты» , то есть ЛСД. Среди пионеров направления — Blue Cheer и Vanilla Fudge.
Если сказать проще — вся музыка с приставкой ACID(кислота) например acid jazz,acid house,acid trance http://promodj.ru/remixes/acid_house/
http://promodj.ru/remixes/acid_trance/
Про "кислотную" музыку http://www.lovehate.ru/Acid-Music/2 http://www.lovehate.ru/Acid-Music