Музыка

Объясните, почему большинство людей называет Evanescence металлом?Это ведь вовсе не металл, максимум - альт.рок...

Хороший вопрос))) Но это действительно не Металл!)) Видимо от простой безграмотности музыкальной))
Irinka ..........
Irinka ..........
3 741
Лучший ответ
Так с Запада повелось Там кто-то недалёкий наклеил им ярлык-метал наши приняли как должное Хотя имхо к металу их никак не отнести
Евгений Осипов так оно и есть возможно или некого выбрать кто метал или нубы в округе, что за метал считают!
если даже токио хотел это рок!
хотя не удивлюсь если когда нить их признают лучшей хэви метал группу года!
А чего мелочиться?
Да попса это голимая))))) )
Мы ж здесь все такие неотразимые музкритики))) )

И что для нас значат мнения многих сайтов, типа metallibrary и не только... .

Да в роке все так переплетено, что зачастую невозможно определить в каком конкретно стиле играет группа!
Почти у всех групп по несколько стилей указано, что и соответствует действительности в основном.. .
И вот, давайте копья ломать, друг на друга нападать, зачем?
Нравится группа, и хорошо!

А уж какой они сексуальной ориентации, вообще к музыке отношения не имеет!
Давайте еще по цвету кожи разделять!
во первых альтернативный рок, это понятие обобщеное, в него входят с десяток направлений жанров и до хрена поджанров. Само слово уже говорит за себя .И дает свободу эксперемтировать (звук, манера исп. смешение жанров и тд) , чем активно и занимаются многие современные колективы. Конкретно по Evanescence это альт рок (альт металл более точно, поджанр металл симфоник )причем с большим перекосом на вокал солиста, где тяжелая составляющая скорее больше фон .нежели основа. есть еще воздействие hard rock-à ,soft rock -a и даже соула. все это в неком готическом антураже. Итог получилось то, что получилось))
Айдос Гаукаров Примерно так бы и описала их стиль, просто разозлили почти все первые ответы.
Только теперь думаю, что ведь про "попсу голимую" не все поймут правильно и в буквальном смысле воспримут.
Екатерина Блажко не злитесь)мне тоже недавно доказывали ,что Sex Pistols не панк а Nirvana не гранж. )) насчет синфоник металла ,вот недавно группу скандинавскую услышал очень интерсная на мой взгляд Nightwish - Ever Dream http://www.youtube.com/watch?v=W39WaGTPnvg&feature=related
Ну это вобщем-то и есть альт. рок... с легким налетом готики... очень легким... в таких песнях как lacrimosa, Even in Death и еще парочке.. .

Некоторые и ранеток роком считают, что ж теперь с ними делать..?!
Юрий Максимов
Юрий Максимов
16 900
Вероника Михайловна В опросе как лучшая металл - певица победила Эми Ли... Уж коль составители вопроса не знают истины, то пусть хотя бы не распространяют ошибочное мнение...)
А почему у тимати такая армия фанатов? Не надо прислушиваться к глупым или непросвещенным людям ...
PS metallibrary класифицирует Evanescence как готику ...
Вероника Михайловна По моему ничего кроме макияжа Эми о готике не говорит...
Называют, как правило, люди, не слушающие ни рок, ни метал (или знакомые с ними весьма поверхностно). Те, кто более менее разбирается в этих жанрах вряд ли скажут подобное. Их и готикой очень любят называть "потомушта мрачное и про смерть" и пофигу, что готика не про смерть, кровищу и вампиров (если только чуть-чуть, для антуражику)
а вообще какая разница ...не понмаю ...мне ее песни нравятся а как это назыается меня не волнует

Похожие вопросы