Музыка

А вы знаете хоть одного сумасшедшего гения?

Нет?
А я знаю сразу пятерых!
И благодаря их сумасшествию мы имеем на данный момент новый альбом этих гениев, которые известны миру под именем Meshuggah!

Ну что, фирменный стиль этих шведов сразу узнаваем.
И все фирменные фишки и звук на месте.
Мне альбом нравится, я его уже по второму разу слушаю.
А вы уже окунулись в бездну djent-безумия?
Ну и как вам там?
мне тут одна рецензия понравилась.... вот хочу показать - мож кто не видел))) ) а так как сама я ТАК красива писать не умею.... кароч лучше не скажешь об этом альбоме и о группе вцелом))))) ++++++++++++++Следует сразу же отметить, что Meshuggah--группа не совсем обычная, а точнее выражаясь, совсем не обычная. Её стиль часто определяют, как техничный или прогрессив-death (thrash), но обычно при таком описании представляешь себе нечто абсолютно иное, чем Meshuggah, можно запросто обмануться. Скорее это конечно thrash, чем death, однако при слове "прогрессивный" обычные ассоциации металлиста--это Death, Dream Theater, Cynic и в этом духе. Так вот, все они не имеют даже отдалённого сходства с Мешуггой. Прогрессивность Мешугги абсолютно иного плана. Здесь нет лихо закрученных техничных риффов, нет сложных мелодий. Да здесь вообще нет мелодий! Вся изюминка и нестандартность этой группы заключается в её абсолютно диком, нечеловеческом обращении с ритмами и размерами. Такого нет больше ни у кого! Типичный "срез" музыки Мешугги примерно таков. Барабанщик играет некий ритм (к примеру, обычные 4/4), гитаристы играют простейшие по структуре риффы (буквально из пары аккордов) , которые при этом могут абсолютно не вписываться в размер, задаваемый барабанами, постоянно ломаются, меняют акценты, размер, при этом, каждый может играть в своей тональности! Вокалист осервенело орёт, нередко на одной ноте, вписываясь в ритм самыми причудливыми способами. Всё это разбавляется абсолютно сумасшедшими соляками. Всё игрется настолько чётко, что профессионализм и сыгранность этих "ненормальных" шведов просто поражает воображение. Убойный по тяжести звук 7-струнных гитар (си-бемоль) , дикая агрессия, тотальная амелодичность, отточенный до мелочей звуковой хаос! Да как вообще можно так играть? ! Тотальный примитивизм в плане мелодики и жуткое, запредельное экспериментаторство в плане ритмики! После прослушивания альбома остаёшься сидеть с отвисшей до пола челюстью! Музыка иного измерения, которая заставит вас почувствовать себя пылинкой в царстве полного хаоса. Далеко не всем это понравится, только слушателям с по-настоящему извращённым вкусом! Для большинства же это будет чистешее звуковое насилие, которое выдержит не каждый. Meshuggah--психи.. . И конечно же гении...
Игорь Чирков
Лучший ответ
Динара Балешева Спасительница,Куся Крофт тебя теперь буду называть!)
Проще перечислить не сумасшедших
Динара Балешева Сложно ответить по существу вопроса,неправда ли?
Знаю одну девушку, которая себя так называет) В том числе и ники в социальных сетях)
Aliya Mingalieva
По-моему, их - гениев - уже шестеро (один - окунувшийся в бездну...).
Динара Балешева а как его имя?
подскажите?
Почти все гении - это отклонение от нормы, т.. . НЕНОРМАЛЬНОСТЬ, например - у Альберта Эйнштейна был аутизм.
Joker &
Динара Балешева а вы ничем не болеете?
нет?
ну слава богу!
ты бредишь, или придуриваешься?
Любовь ...
Динара Балешева и то и другое.
а что?
крикуны ртом насилуют гитару впетяром?
Динара Балешева что-то типа того.
а это плохо?
нельзя так делать?
да, мой трудовик :DD
Динара Балешева как остроумно!
браво!