Музыка
Вам не кажется, что 1980 год стал роковым для рок-культуры?
В этот год умерли Джон Леннон из The Beatles, Кит Мун из The Who, Джон Бонхэм из Led Zeppelin, Бон Скотт из AC/DC-участники из самых заметных групп того времени...
Ну, Битлы к тому времени уже как группа не существовали, Цеппелины были, как мне кажется в творческом кризисе (не зря они не стали брать нового барабанщика, это был хороший повод уйти непобежденными) , да и пик творчества The Who уже прошел. AC/DC я как не считал хорошей группой, так и не считаю, им по-моему все равно, кто стоит за микрофоном; как сказал Энгус Янг: "Помнить все равно будут того смешного парня, который прыгал с гитарой в коротких штанишках". Клоуны, в общем.
Просто начиналась новая эпоха, у которой были свои герои, и они стояли на плечах тех, кто уходил.
еще к списку можно добавить Владимира Высоцкого... хотя он и не был рокером, а был просто превосходным поэтом современности, актером.. .
Тяжелый год... но я тоже родилась в том году.... так что для меня 1980 год - это начало жизни.. .
Все относительно... каждый год кто-то умирает... кто-то рождается... нельзя сказать о каком-то годе что он был плохим полностью.... Хотя действительно в тот год многие выдающиеся музыканты умерли...
Скорее трагическим. Главный режиссер СУДЬБА.
лично для меня роковым является 1991 год-когда умер Фредди меркури.
Да-Да-да.... Пробегали такии мысли
на мой взгляд 1991,когда умер Фредди Меркьюри, это конец всей рок-культуры, блин
да тогда он начинал приобретать тяжесть
1991 год точно стал роковым для рок культуры и классического рока, когда умер Фредди Меркьюри. Псоле него остальной рок появляющийся и плодившися как тараканы уже туфта
Зарина Ибадильдинова
я с вами не согласна....для меня огромная трагедия,что умер фредди меркури, но шоу продолжается,как пел он сам....и сейчас существуют группы уже современные,которые я очень люблю,или те группы,которые пережили КУИН и существуют до сих пор. хотя,это только мое мнение)