Музыка

А на ваш взгляд хорошо или плохо, когда музыка вызывает сильное отчаяние, слёзы?

Dad Dad
хорошая музыка и должна вызывать разные эмоции, это замечательно, что она затрагивает струны вашей души)
Владимир Табачнев
Лучший ответ
Такая музыка из фильма Овод
Не знаю хорошо это или плохо для Вас лично, но я в минуты душевных терзаний и мук, тоски, отчаяния, депрессии и т. д включаю исключительно такую же мрачную и депрессивную музычку. Очень помогает. Со временем набралось таких песен на целый CD, который назвал Боль, Отчаяние, Ужас. Здесь соседствуют Planet Caravan - Black Sabbath и Dunkelheit - Burzum; Summertime - Janis Joplin и Full Moon Madness - Moonspell; Babe, I'm Gonna Leave You - Led Zeppelin и The Bell Witch - Mercyful Fate. А когда настроение значительно улучшается и веселье других не раздражает - хорошо воспринимается и диско 80-х, и Motorhead с AC/DC, и такие яркие представители glam metal как Cinderella, W.A.S.P. и Motley Crue.
P.S. При легком упадке сил и Моторы и Диси прекрасно поднимают настроение, конечно. Но когда ты дошел, что называется до точки, то ничего лучше нет, чем зарядить в бумбокс King Diamond - 1987 - Abigail, My Dying Bride - 1993 - Turn Loose The Swans, Paradise Lost - 1995 - Draconian Times или Burzum - 1996 - Filosofem или, в качестве альтернативы данным альбомам, поставить заветный диск.
Это значит, что вы эмоциональный человек! Наравне со слезами и отчаянием музыка может вызвать и положительные эмоции-радость, восторг (это касается жизнерадостной музыки) .
На мой взгляд, эмоциональный человек лучше аппатичного и аморфного.
Это и есть цель всякой музыки - вызвать какие-либо чувства. А если такие сильные, то это замечательно
Ирина Усанова
Такова и должна быть настоящая музыка. Чтобы не загордился человек.
Ну, значит, сильная музыка. Думаю, хорошо.