Музыка
Кого из русского рока вы бы назвали настоящем поэтом?
ШевчукАрбенина
Князь
Башлачёв. Джорж Гуницкий, Илья Кормилцев, Б. Г. Янка Дягилива. Именно, как поэты.
группа такая была, E.S.T, так очень классные песни, первая в России хард-рок группа....
Гарик Сукачёв. Особенно песня " Напои меня водой"
Виктора Цоя, Янку Дягилеву (офигительные стихи писала) , Шевчука конечно же.... У Летова тексты есть хорошие)) )
Порой умирают боги - и права нет больше верить
Порой заметает дороги, крестом забивают двери
И сохнут ключи в пустыне, а взрыв потрясает сушу,
Когда умирает богиня, когда оставляет души
Огонь пожирает стены, и храмы становятся прахом
И движутся манекены, не ведая больше страха
Шагают полки по иконам бессмысленным ровным клином
Теперь больше верят погонам и ампулам с героином
Терновый венец завянет, всяк будет себе хозяин
Фолклором народным станет убивший Авеля Каин
Погаснет огонь в лампадах, умолнут священные гимны
Не будет ни рая, ни ада, когда наши боги погибнут
Так иди и твори, что надо, не бойся, никто не накажет
Теперь ничего не свято.. .
(1985) Яна Дягилева.
Теперь ничего не свято.. .
(1985) Яна Дягилева.
все поэты... как один... наплевать, что ты играешь... главное, что ты поэт... и наплевать, что твое творчество напоминает приступы шизофрении... в этой стране шизофрения всегда возводилась в ранг искусства... и будет возводиться... это вполне можно выдать за патриотизм...хотя на самом деле в этой стране нету ничего... нет и не будет... все жалкие попытки делать рок-музыку основаны исключительно на западной школе и не имеют ярко выраженного успеха, т.к. лишены "изюминки" маразма, присутствующей в русском роке...надо музыку играть, а не стихи писать... если ты поэт, не называй себя музыкантом...
KIN4ev-eto priznano bol´6im kolli4estvom zarubejnih literratorov-i ia soglasen!!!
Я могу только подписаться под словами Hell_Cat,больше ничего не остается делать,т.к очень подробно дано объяснение,при этом абсолютно верно сказано,мало того,что "НАШ РОК" переведен посредством кальки ,так еще и отвратно смердит....а что до вас- вы во власти стереотипов....
Шевчук ВасильевБашлачеви Б.Г., конечно же %)
Шевчука...
Костю Кинчева.
Бутусов
ЮЮ!!! (Юрий Юлианович!!!)
Маргарита ПушкинаПишет слова для Арии,Мастера,Маврика и других групп-её тексты знают многие любители жанра
Отличный вопрос, я даже не знаю как и ответить все наши старики в той или иной степени поэты, и Шевчук и Кинчев и Цой и Б.Г. Горкуша тоже ещё тот.
Васильев из "Сплина", порой аж мурашки от слов и смысла ...
Цоя.
Маргарита Пушкина однозначно на этой женщине все держаться...
Саша Васильев из Сплин!Вот это гений слова!!!
наверно цоя, странные и в тоже время офигенные песни писал,очень красиво получалось....еще может шевчука и бутусова, и дягилева тоже красиво писала
На мой взгляд, самый лучший поэт - Макаревич. прежде чем смеяться, почитайте тексты
Мумий Тролль, Zемфира, БИ-2, Ария. :)
Вадим Степанцов. Группа "Бахыт-компот".
ЦОЙ 4ever!