Музыка

Почему, когда слушаешь метал появляется гнетущее чувство презрения к человеческой расе?

у меня ничего подобного не возникает. хорошая композиция (не важно какого стиля) рисует у меня в голове вполне красивые картины, полные эмоций: радости, грусти, ностальгии, ребячества. . чего угодно, но только не страха, агрессии, неприязни. И нет зависимости, Cryptopsy это или Joe Satriani.
Мелодии чилдров например вообще отдают веселым декаденством, и никак не вяжутся с нагоняемым образом всей группы.

правда "тематичские" группы по расчлененке типа Кредл Оф фил, Каркас и тд я не слушаю. и все более и более предпочитаю старый добрый южный рок.
Dionis Best
Лучший ответ
Чем правдивее правда, тем тяжелее её слушать. Ой, простите, чем тяжелее музыка, тем она правдивее. )

Презирать человеческую расу бесполезно. Иначе не случится среди людей взаимопонимания.
Daniyar Daldaev
А разве не в этом суть музыки в стиле метал? Обычно в текстах поется о пороках человеческого общества, к этому еще добавляется тяжелая музыка - это давит на психику и заставляет почувствовать то, что хотел показать этим автор песни. Они этого и добиваются.. . Не петь же металистам о любви. Им нужно шокировать, запугиват публику. Ну а вообще, они во многом правы. Правду ни один человек вынести не может - а потому Вы так реагируете на подобную музыку. Это Вы еще дэткор не слушали.. . Там вообще врзыв мозга, от чего можно впасть в депрессию.
Дмитрий Вагин