Музыка
Как вы относитесь к тем людям, которые следуют музыкальной моде, вчера инди, сегодня даб-степ, завтра что-то еще?
Я их не замечаю-меня это интерсует мало Главное-чтобы люди которых уважаю так не поступали а выбор посторонних -их личное дело
Главное, чтобы человек был хороший, гласит народная мудрость....
Когда слушаешь что-то, стиль начинает приедаться и мода как раз улавливает это "приедание"
Заметили, что ломанные биты всегда по моде сменяются чем-то простым и ненапряжным а-ля 2/4, а потом эта простота опять приедается и все резко начинают переться от мощного прокача какого-нибудь очередного стиля.
Их выбор, пусть слушают, что им нравится. А нравится следовать моде - пусть следуют.
Я уверен, что и в дабстепе при всей его общей неприятности звучания есть несколько нормальных исполнителей, а не фрутилупсных дабстепщиков Вась.
А так - если меня такой модник ничем не достает, не сует мне в уши наушники со своим долбостепом, не пытается обсуждать со мной свою любимую музыку и навязывать мне это обсуждение - то пусть себе слушает.
Тем более, есть просто люди, следящие за новинками электронной музыки и слушающие от синтипопа 80-х до авангардных восьмибитных нойзов, которые и модные вещи слушают, а есть как раз дятлы, которые позавчера прыгали под скутер, вчера под какой-нибудь хаус и драмбамбас, а сегодня их "каччает" дабстеп. Каждый выбирает, что ему нравится.
если им действительно нравится музыка-что плохого? Я, например, не знала о таком направлении, как даб-степ, пока это не стало популярно. Послушала-не дурно. )
Другое дело, если это выражается как-то кроме того, что люди только слушают музыку (навязывают другим, говорят, что с рождения с этой музыкой в голове, хотя только вчера её услышали, меняют стиль и т. п. ) -вот это немного раздражает. Но мне все равно, если это не касается лично меня.)