Музыка
Подскажите современные рок группы? А то я все слушаю Нирвану, Цоя, Сплин, Сектор газа и Дельфина.)
Abyssphere Intra Spelaeum Hieronymus Bosch Ambrazura
Ты не один такой, я до сих пор слушаю Пёрпл, Цепеллин, Назарет, Диси, Зи Зи Топ.... и не жалею.
Большинство людей продолжают слушать то, что им нравилось в молодости, постепенно понимая, что молодость не вернёшь, а музыка стала лишь хуже
предпочитаю проверенную классику жанра
По тяжелее:
Immolation
Six Feet Under
Cannibal Corpse
Mortician
Napalm Death
Aborted
Cryptosy
По легче:
December Flower
In Flames
Insomnium
Norther
Amon Amarth
Arch Enemy
Soilwork
Dark Tranquillity
At the Gates
Illnath
Immolation
Six Feet Under
Cannibal Corpse
Mortician
Napalm Death
Aborted
Cryptosy
По легче:
December Flower
In Flames
Insomnium
Norther
Amon Amarth
Arch Enemy
Soilwork
Dark Tranquillity
At the Gates
Illnath
Асылбек Жиенбаев
обожаю мдм, правда тут просили унылых цоев)
На Нашем радио послушай, - может, что и понравится.... (Москва. FM)
Аркона, Сварга, Темнозорь, Арктида, Эпидемия, Руян но это музыка для тех кто разбирается в музыке как таковой)
Современный рок?... Ну это как "свежий нафталин" звучит....
набери в гугле "говнорок" и найди аналоги всяких цоев и хоев. больше тут ничего не посоветуешь.
Emil Kawkasez
+19840912850975 )))))))))) дал бы лучший ответ))))))
Karina Alyadinova
Ты сначала до них дорасти потом рот открывай.
Столько музыки в интернете и спрашивать?
Вообще лично я большинство совр. групп роком не считаю.
Не считая старичков: Metallica,Megadeth,AC/DC,Black Sabbath,Deep Purple и т. д.
После смерти Кобейна группа Nirvana, как известно, распалась. Но – барабанщик Дэйв Грол (Dave Grohl) основал новую группу уже в качестве солиста и гитариста и назвал ее Foo Fighters. Во времена Второй мировой войны среди солдат ВВС США был известен такой, скажем, атмосферный феномен – за их самолетами гонялись яркие светящиеся шары, которые какой-то умник назвал fucking foo fighters. В официальных отчетах о наблюдении этих объектов первое слово из названия, естественно, выкинули. Современные музыкальные Foo Fighters выпустили уже семь студийных альбомов в жанре так называемого post-grunge, последнему из них, по-моему, меньше года. Моя любимая группа! Любителю Нирваны начинать знакомство с ними советую с песен Lonely as You, Erase/Replace и Let It Die – если Вам, конечно, интересно.
Cold
Mudvayne
Deathstars
The 69 Eyes
Paradise Lost
Tiamat
Antimatter
Behemoth
Slipknot
Satyricon
Gorgoroth
Shining
Death
Arch Enemy
Mudvayne
Deathstars
The 69 Eyes
Paradise Lost
Tiamat
Antimatter
Behemoth
Slipknot
Satyricon
Gorgoroth
Shining
Death
Arch Enemy
multipass (рус)
letter back (eng)
для примера
letter back (eng)
для примера
Karina Alyadinova
Первый заебца.)
Ария, Алиса, Король и шут, пикник.
nickelback например или Linkin Park
просто введи в гугле например "похожие исполнители Нирвана"
СЛОТ, ну если уж их по американскому радио крутят, думаю стоит послушать
В комментариях.
Владимир Тугарев
Послушай Mudhoney, Pearl Jam, Bush Local H, The Exies. Не совсем современные, но если нравится Нирвана, их точно заценишь.)
Marilyn Manson
послушай раммштайм, слипкнот, би2, КиШ
все современные группы-это не рок. слушайте дип перпл, лед зеппелин, блэк сэббэт
Александра Счастливая
да сколько ж их можно слушать, когда по исполнению уже узнаёшь источник, когда знаешь с какого диска и номер пп, когда известны слова, но уже не могу. Нет, хуже не стали, но нет той эмоциональности, новизны.. И вместе с тем понимаешь, что никакие другие звуки, чем те, которые были 30-40 дет назад в голову не вмещаются
Аматория
Би 2
За последнее десятилетие современные рок группы различаются стилями и направлениями. Новое поколение музыкантов используют совершенно новую атрибутику и символику, которая позволяет раскрыть и понять смысл музыкальных произведений.
Современные рок группы принесли в исполняемую музыку сложную, новую и в тоже время оригинальную философию. Сегодня рок группы готовы выступать не только за завоевание славы и популярности, но и способны вывести музыку на совершенно новый уровень.
The killers – американская современная рок группа, образованная в 2002 году. Коллектив исполняет произведения в стиле инди рок и хартленд рок. За всю историю существования было продано более 5-ти млн. альбомов.
Three Days Grace – группа, исполняющая преимущественно альтернативный рок была создана в 1997 году (Канада) . После заключения контракта с американской компанией Jive Records был выпущен ряд альбомов получивших платиновые статусы. В 2007 году, согласно проводимым опросом журнала Billboard, коллектив был призван лучшей рок группой Канады. В это же время группа заняла 4 место среди ротируемых исполнителей рок музыке. Третий альбом под названием «Life Starts Now» вышел в 2009 году. Всего за период существования группой выпущено 11 студийных альбомов.
Группа Slipknot – американская команда основана в 1992 году, исполняющая преимущественно произведения в стиле альтернативный металл и ню – металл. Выпущенным альбомам был присвоен платиновый статус, а некоторые песни были номинантами на премию Грэмми в категории «Лучшая хард – рок композиция» и «Лучшая хеви – металл композиция» . После выпущенной песни «Before I Forget» в 2006 году, группе было присвоено звание «Лучшее металл исполнение» . За все время было продано по всему миру около 14мнл. выпущенных альбомов. Не так давно стало известно, что группа в 2011 году выпускает последний альбом и покидает рок сцену.
Группа Lumen – российская альтернативная рок группа основанная в Уфе, в 1998 году. в этом же году неизвестная группа в сове родном городе впервые выступила с сольным концертом. К концу 1999 году группа медленно, но верно набирала рейтинг популярности, появились первые фанаты. В 2000 году коллектив впервые выступил на рок- фестивале. После этого значимого дня началась успешная карьера ребят на рок сцене. За все время существования было выпущено 5 студийных альбомов и несколько синглов. В марте 2011 года коллектив выложил релиз лайв - альбома «Лабиринт» . Сам альбом можно будет приобрести на концертах или в интернет – магазине. В июне этого года, во время спортивного праздника Урбанатлон, коллектив исполнил новую песню под названием «Сталь» . В июле 2011 года группа на фестивале «Kubana» исполнила новую композицию «Небо в огне» .
Rashamba – российская современная группа, основанная в 2004 году. Коллектив придерживается стиля металкор и эмокор. В 2006 году коллектив был номинантом ежегодной премии RAMP, проводившейся рок - каналом A-ONE. За время своего существования молодая группа успела выступить на одной сцене со многими знаменитыми группами, например группа Оригами, 7000$ и Neversmile. Так же в 2007 году коллектив выступил на концерте у легендарной группы «Killswitch Engage». В 2009 году был выпущен первый альбом под названием «Pralavana». В 2011 у коллектива возникли непредвиденные трудности, но все же в сентябре этого года выйдет совершенно новый альбом, сочетающий в себе «как тяжеленный, так и попсовый материал».