Музыка

Почему популярно мнение о том, что вся современная музыка - плохая, не торт, как говорится?

Miss Александра
Современная музыка не плохая. Просто ее стало слишком много. Петь стали все кто умеет и кто не умеет. Сложнее встретить по настоящему талантливых людей в такой разноцветной каше.
Да и музыка стала слишком доступной. Если раньше вышел Синатра или Кабзон - спел, пластинка вышла и все довольны. То сейчас огромное количество каналов, интернет, мп3 плейеры. Все быстро надоедает. Удивить людей уже трудно.
Хотя я не скрою талантов очень много и хорошей современной музыки тоже. Но это стало уже не удивительно.
Ка
Катька
Лучший ответ
смотря какую считать современной, за какой период

сейчас в музыке нет ничего нового, она как буд-то ждет развития. этакий этап "ниочем".
пишут в программах. все ненатуральное и в бардаке действительно мало талантливых от природы.
Павел Коваль
Популярно? Это не популярность мнения, это прискорбный факт: современная музыка - редкостное Г. Сравните хотя бы с музыкой 90х.
Конечно та музыка, которая постоянно звучит на популярных радиоволнах-действительно редкостное Г.
Однако, если брать менее известные коллективы, а в частности рок-жанр, то там можно найти много талантливых исполнителей и отменных песен.
Поэтому музыка есть, просто на неё нужно наткнуться, её нужно найти)
Саня Sm
5 процентов во всех жанрах отличная и хорошая .
ну почему же вся? так никогда не говорила. в конце концов, есть такая группа, как, например, Red Hot Chili Peppers - да, они не новые, но ведь они все еще существуют и пишут музыку, так ведь? имеются ввиду то, что слушает большинство а так же новые так называемые "жанры" музыки, такие как реп, хип-хоп и тому подобное. я понимаю эту фразу так: закоренелые жанры музыки в руках настоящих мастеров никак не сравнить с новыми высосанными из пальца жанрами молодых бездарностей.
Sasha Gapey
На вкус и цвет товарищей нет. А музыка это состояние души, стремящейся к идеальному миру