Музыка
Вопрос к парням!
Как вы считаете, когда все участники группы мужского пола, а вокалист- девушка, это нормально? И есть ли разница между вокалистом мужского и женского пола? Как вы считаете, может ли девушка-вокалист быть лидером группы?
1) Нормально. 2) Разница гендерная. 3) Может. Если у ей такая же харизЬма как у Агузаровой например...
Нормально конечно! Масса примеров было и есть когда участники группы мужики, а вокалист-девушка. Та же Blondie помоему была вокалисткой в чисто мужской группе и сейчас на современной сцене есть много таких групп.
Я отвечу так: девушка-вокалист - это нормально, даже неплохо, но лидером группы должен быть мужчина.
не может, девушки плохо поют. все самые великие исполнители мужчины
Ето совершенно нормально что вокалист девушка а солисты парни
Да блин пой давай уже, чо развела тут треп.
Согласен с выражением "Не лидер а фронтвумен (руководитель группы) ", но для этого нужны очень незаурядные качества. Не только хороший голос, а, если таки "руководитель", а не просто "вокалистка", "фронтвумен", "лицо группы", то есть, тот человек, на творчестве которого построена музыка, которую играет группа, то ещё и уметь так руководить, чтобы не было затронуто мужское самолюбие остальной части группы. Иначе будут конфликты, в мужчинах по природе заложено быть лидерами, и состав команды будет нестабильным.
мне на ум приходит только evanescence, nightwish и guano apes. но кто-нибудь может сказать, что там плохо поют или там девушка не может быть фронвумен?)) ) без этих чувих-вокалистов эти группы не существовали бы
---
вот ещё подсказали, garbage! как я мог о них забыть)
---
Лидером нет. А вот преобладание мужского пола это немного не нормально. Причина скорее всего всем ясна.
Не лидер а фронтвумен (руководитель группы)
Мне кажется это наиболее распространенный вариант как например приведу такие группы как Evanescence,Paramore и Garbage