Музыка

Я понял, в чем ваша беда.— Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица. Улыбайтесь

Да-да, улыбайтесь, господа, улыбайтесь) )
а вообще вопрос такой : вот Самуил Яковлевич Маршак (я же верно написал,. ведь так? ) писал всякие детские книжки (вовсе неплохие. даже наоборот. но суть не в этом! ) и делал отличнейшие переводы ..например, стихи Блейка перевел на русск замечательно.. а чего сам серьезные вещи не писал, а? ( или я опять, дурак, не в теме? (( )
"Не надо забивать Интернет глупостями. Научитесь выражать свои мысли и говорите о том, что знаете. Не тратьте время попусту. Жизнь коротка. Лучше почитайте классиков, а не отрывайте людей своими "глупостями"."
ПИПЕЦ! то что там написано чуть выше. . убивает меня.
интернет и так весь забит глупостями!! ! хотите умностей, Alanti, идите в библиотеку, а не сидите в нете... .
Yuki on an island, действительно - улыбаться это клёво)) ) хотя канеш вопрос не в тему, но всё равно мне нравиться. Улыбайтесь люди!!!! и не стройте из себя всяких серьёзных профессоров..., а если строите, то лучше идите в свой кружок "Любителей поумничать.. "!!!
а про маршака я не оч поняла, но думаю это уже не важно, ведь и так настрочила тут много))) )
Трава_ Не_Наркотик
Лучший ответ
Улыбнуло ...
Вопролс - обхохоченшься! Если человек осознаёт, что ему не превзойти того же Блейка, то почему надо упорствовать, ане донексти до других именно это превосходство!
Е*
Елена *
Знай ЦИТАТЕР : при СовДепии Маршаки САМИ и что хотели писать ПРАВА НЕ ИМЕЛИ.
Так это давно известно
Ольга Русакова
А Ваша ..?)) Да-да.. ! Ваша БЕДА в чем..?)) )

Оно Вам надо понимать..? )
ПОЧЕМУ С. Михалков
именно ТАК а НЕ иначе прожил СВОЮ (заметьте. . именно СВОЮ)
жизнь..?)) ) Да и живет...)) )

Бросьте..) ) И улыбайтесь..) )
Вам очень идет..) )

С НАСТУПИВШИМ..!!
Жанна Митяева
Переводчик Маршак отменный, верно отметили. И про улыбки, также верно.
извини, попал пальцем в небо
он очень любил детей, любил их улыбки.
Первым это понял Мюнтхаузен!!!
Юлия Шевцова
Вот намутили, так намутили.. .
Единственное, что я поняла из всей дискуссии- Маршак-это не музыка....
Aigul Zharylgasina
Александр Андреев вахахах) супер)))
Детские книжки самые серьезные! Их трудне всего написать. Это как войти в чужой мир, в чужую душу.
В этом что-то есть, но это не абсолютно.. . Увы.. .
Всего доброго и наилучшие пожелания.
всё хорошо в меру, при соответствующей обстановке: надо знать когда быть серьёзным, а когда веселиться от души
Нет же. Все глупости на земле совершают как раз несерьёзные люди, которые всё время хихикают, и нам приходится всё улаживать. Просто поступать надо всегда разумно, думая головой и о последствиях.
Зирко Анна
Улыбаюсь!!! Но беды нет и не нужна она мне:)
Во всем должна быть мера. Самые улыбчивые существа - идиоты. У них не сходит улыбка с лица. Вы это предлагаете? Или улыбаться на похоронах? Если не в теме (ясно, что произведения С. Я. Маршака вы не читали) , то лучше помолчать: глядишь. за умного сойдете. Для начала научитесь писать по-русски. Для "мыслителя" грешно не знать элементарного. Не надо забивать Интернет глупостями. Научитесь выражать свои мысли и говорите о том, что знаете. Не тратьте время попусту. Жизнь коротка. Лучше почитайте классиков, а не отрывайте людей своими "глупостями".
Светлана Емельянова я не могу себе позволить излагать мысли тем же языком ,что Вы (за что заранее извиняюсь.ага)) . Так вот. Я ничего не предлагаю. Про улыбчивость -это цитирование с надеждрй на то,что хоть кто-нибудь умеет читать между строк (но и это,как Вы сами могли догадаться,не самое важное)
Далее : Маршака я читал. Как в детстве,так и.. в более сознательном возрасте. Потому и спрашиваю, хотя заранее дал предупреждение,что могу ошибаться,так как не знаком и с половиной его трудов (ведь у него их ой, как много.. в том числе и переводов ,которые меня в основноми и занимают)
С классиками я уже имел честь "пересекаться", смею Вас уверить. В данный момент читаю Канетти . Но решил позволить себе ненадолго отвлечься. Время свое я могу все же тратить так.как мне заблагорассудиться. И растолковываю я все это только потому,что есть свободные полчаса .
Для Вас глупости,для меня нет.в вопросе я тем более ,не вижу ничего такого,что можно подвергнуть ..глумлению)
да,и особо грубых ошибок не заметил
Ольга Стрельцова Да,ты точно улыбаться не умеешь!М.б. настроение такое?Или всегда такая?Вот тебе бы улыбка точно не помешала!
Айгуль Кыстаубаева А Вы, наверное, в армии служите... Или в милиции. Стиль изложения и суровость контента заставляют серьезно задуматься...
Вот как обычно - стоит человеку выступить с доброй мыслью, как изо всех щелей начинают лезть суровые морализаторы и блюстители интернет-нравов. И зря Вы автора русскому языку поучаете - он хотя бы сложноподчиненными предложениями изъясняется.
может ему хватало серьёзны переводов, а свои творения делал лёгкими и наивными! А я УЛЫБАЮСЬ!
полностью с вами согласна,
у него есть и отличные "взрослые" работы -
вот например, совсем недетское -
"Читатель, что б не сделал ты,
Тебя осудит кто-то,
Взглянув на дело с высоты
Куриного полёта".
детская намного сложнее в написании нежели расчитанная на старшее поколение...
улыбнись, Барретт!)))))))))
ты точно не в тему
Вы слишком серьезны, Yuki On An IsLand.
Вот Вам Макс Фон Сюдов в роли Рыцаря:

УЛЫБАЙТЕСЬ...
Светлана Емельянова да я с радостью,уважаемый ))))))
а я, когда посмотрела на Ваш "портрет" - вспомнила:
Зайку бросила хозяйка, под дождём остался зайка, со скамейки слезть не мог, весть до ниточки промок
Писал, просто они мало известны.
А вообще - и то правда, что-то здесь все рассуждают на совершенно вторичные с точки зрения смысла жизни темы с выражением лица как у Лаврентия Павловича Берии.. . Давайте больше радоваться жизни!))))
Вся Ваша беда (типа Яночки) - вы нахватались верхов, а серьезно ни одного вопроса не знаете. Свои ответы переполняете эмоциями, каким-то пустым туфтовым слэнгом, а информации ноль!! ! Не читали Маршака? Жаль - очень много потеряли. Но опять же по одному произведению очень трудно судить о творчестве человека, пусть это будет даже знаковое произведение. Я в свое время прочитал очень много. И произведений и переводов. И скажу - мне нравится. Как бы выглядели его серьезные произведения даже представить не могу!
Ирина Стулова
Трава_ Не_Наркотик в чём моя беда????в том, что я эти "Ответы на майле" не воспринимаю всерьёз... а то ведь ну конечно, надо тут рассуждать.. давайте конференцию откроем по этому поводу. я очень много читаю и и очень много успела прочитать за свою жизнь. но в интернете я не собираюсь этим хвастаться. потому что интернет это место не серьёзное....
а те кто, так усердно пытаються доказать... пользователям майла... которых они в жизни не видели и не увидят.. какие они умные - мне вас жаль люди, если кроме виртуальных сообщников у вас нет слушателей.
глупости какие..
S S
Alisha S Клевая картинка.)
Почему? Самуил Яковлевич Маршак писал и серьезные книги, я когда была маленькая увлекалась его произведениями) Просто веселых книжек и переводов у него гораздо больше, ведь они более интересны маленьким деткам)
детские сказки они гораздо серьезнее, потомучто они учат маленьких детей доброте, любви, преданности, да и вобще всему хорошему!!!!
Интересно, а что Вы бы подумали о человеке, который только и делает, что улыбается!