Музыка

"Праздник общей беды" НАУТИЛУС

Я не удивлюсь, если на мой вопрос вообще ответов не будет... ну так вот. Я хотела узнать ваше мнение-о чем песня Наутилуса "Праздник общей беды"?

"Праздник общей беды-это просто когда наступает действительно большая беда... "

Мне вот кажется, что Кормильцев посвятил эту песню занимательной странности человека-невозможности нормальной жизни без бед. Если нету проблем в жизни-мы их обязательно придумаем. А если случается что-то, из-за чего нужно действительно пререживать, то.. .
о том что происходит в этом случае и написана песня.

Но! Это сугубо мое личное мнение) мне интересно ваше)
Sergei Kudraivcev
по моему песня о поведении перед лицом смерти, хотя о ней там не поётся, но я не представляю другую беду, которую нельзя исправить и остаетсла ей только радоваться, как избавлению от всех бед. песня скорее всего написана после прочтения книги о эпидемии, о том, как странно ведут себя люди в этой ситуации.
Вадим Максимов
Лучший ответ
Мне вообще импонирует творчество Наутилуса Помпилиуса. У них очень умные слова в песнях, с большим подтекстом. И каждый в них находит то что ему интересно и понятно. А общая беда соединяет!!!
Юрий Каюмов
не знаю о чем песня,но если вы мне напишите где ее скачать,то я вам отвечу....обещаю....
– Любые призывы к миру во всем мире, – говорит мистер Уиттиер, – это все ложь. Красивая ложь, высокие слова. Просто еще один повод для драки. Нет, мы любим войну. Война. Голод. Чума.
Мы любим войну, и всегда любили. Мы рождаемся с этим знанием: что мы родились для войны. Мы любим болезни. Мы любим рак. Любим землетрясения. Мы обожаем лесные пожары. Разлития нефти. Серийных убийц.
Мы любим диктаторов. Террористов. Угонщиков самолетов. Педофилов.
Господи, как же мы любим новости по телевизору. Кадры, где люди стоят на краю длинной общей могилы перед взводом солдат, в ожидании расстрела. Красочные фотографии в глянцевых журналах: окровавленные ошметки тел невинных людей, разорванных на куски бомбами террористов-смертников. Радиосводки об автомобильных авариях. Грязевые оползни. Тонущие корабли.
Мы любим авиакатастрофы.
Мы обожаем загрязнение воздуха. Кислотные дожди. Глобальное потепление. Голод.
– В глубине души мы все болеем против «своей» команды. Против человечности. Это мы – против нас. Ты сам – жертва собственной ненависти.
Мария Жвавая