Почему слушаю музыку прошлых лет, такие группы, как Пинк Флоид, Лед Зепплен и другие, вспоминаю то время и понимаю, что музыка остается неизменной и вечной, только не мы вместе с ней.
Why listening to music of past years, such groups as Pink Floyd, Led Zepplin and others, I remember that time and understand that the music remains unchangable and eternal, but we are not with it.
Слушая вчерашний рок, сегодня узнаешь, что эта музыка стала классикой, как когда - то Бетховен и Шуберт. Но, что поразительно, наравне с классикой рока я с удовольствием слушаю и такие группы, как Rhapsody of Fire, Strativarious, Theion, Blind Gardian, Manowar, My Chemical Romance и другие, и так же восхищаюсь их гениальнищим мастерством и умением передать музыку совершенно в иных тонах, так же высочайшем образом.
Listening to rock of yesterday, today I see and know that this music has become a classic genre, like Beethoven and Schubert. But, amazingly on a par with the classic rock I will gladly listen to groups such as Rhapsody of Fire...
I think music is eternal, and in light of a lot of things coming and passing by as well, music is so close to our spirit and our aspirations.
Музыка
Можно ли сказать, что музыка вечна?
Разная ведь музыка бывает. Вот Pink Floyd и Led Zeppelin точно (для многих) останутся вечными
Разная музыка -разный срок её существовавания и памяти о ней Классика рок метал-останутся на долгие века пока живо человечество А ширпотребная форматная современная музыка-весьма недолговечна
у любой бесконечности есть свои пределы. Например прямая бесконечна, но она ограничена в плоскости (2х мерном пространстве) ; плоскость бесконечна, но она ограничена в 3-х пространстве, пространство бесконечно, но имеет свои пределы во времени и т. д. Соответственно справедливо и в обратную строну: лучь бесконечен - но имеет начало. Это уже к вопросу. Опять же вечность = бесконечность во времени. В вот взять яблоко - оно имеет размер = ограничено снаружи, но его можно бесконечно долго делить (вплоть до молекул, атомов, элементарных частиц и т. д. ) - стало быть и яблоко бесконечно. Как ни крути даже то, что нам (и Вам в том числе) может показаться на миг не вечным - оно в каком то отношении всё равно будет вечным. И этого достаточно, чтобы это считать вечным.
Отдельно интересно слово "человечность = чело+вечность". Ну это уже отдельный вопрос :)
Ух, спасибо, что напомнил про Therion.)
Мирам Рахметалин
Therion слушаю с удовольствием.
Дружище, у тебя у самого на аве Manowar,что уже можно отнести к вечности) Но вот по поводу My Chemical Romance ты погорячился, не стоит она твоих ушей, учитывая то какие мощные группы ты написал до и после неё
Мирам Рахметалин
На счет My Chemical Romance будем считать, я погорячился, как ты заметил.
Можно, если заменить батарейки.
Мирам Рахметалин
Это, что слова из песни группы Наутилус Пампилиус, если кончатся батарейки?