Музыка

кого называют мудрыми страдальцами ,гениями человечества, вечными странниками и почему? по музыке в 5 кл.

Ну раз по музыке значит это музыканты и люди искусства и есть. Мудрые страдальцы наверное потому что вечно приходится чем то жертвовать ради искусства.Порой страдать из за самого искусства.Бывали случаи когда творца осуждали и заставляли насильно или добровольно сжигать и уничтожать свои творения.Или когда творец сам под гнётом чего либо уничтожал свои произведения (ну даже например тот же самое сожжение тома ,,Мёртвых Душ,,). Гениями человечества потому что без творчества и искусства не было бы чего то такого особого в нашей жизни. Искусство заняло прочную нишу в социальной жизни людей,порой оно даже помогает выжить или уберечь от каких то необдуманных поступков,придаёт жизни какой то смысл.А сколько людей во все времена живут ради искусства. А наука--это то же искусство.Открытие и создание чего то нового,так же как и в искусстве,та же самая гениальность.А так же этот нелёгкий труд который за этими понятиями стоит.И время.На какие то величайшие картины,мелодии,научные открытия работают годами. А вечными странниками потому что издревне было много кочевых и бродячих артистов и музыкантов (Барды,Гусаны,Трубадуры,Скоморохи,Ваганты,Шуты,Жонглёры,Менестрели и др.).А современные артисты и музыканты часто ездят на гастроли в разные точки Земли. А также постоянные путешествия от одной сцены к другой.А также их постоянное путешествие по миру звуков и нот
A_Dcentre Archi
Лучший ответ
Так он называет Народные песни
P.S так учительница сказала
Arzybek Doroev
они любят свою родину и жертвуют собой
Elyor Yuldashev
народные песни
Я думаю, что писатель так называет гениальных музыкантов, художников и литераторов, изобретателей, ученых, которые прославили свое Отечество, Они были умными, переживали не только за себя а и за свою страну и народ, много путешествовали и несли свой талант людям. Страдальцы — потому что их не всегда понимали и понимали, им приходилось чем-то жертвовать.