1)неделя
2)месяц
3)полгода.
Пример: "за это время он уже должен... "
Музыка
Что должен уметь играть на гитаре человек за сл. время обучения:
За полгода я уже освоил гитару УРАЛ!!!! Теперь, конечно, у меня глубокая психологическая травма, от УРАЛА-то.. .
А так за неделю желательно "Кузнечика" играть, да по тХрэшовей. За месяц можно обучиться чему-нибудь вроде позднего МановарЪ (Блэк лист, например) . А за полгода как Милле Петроцца уже надо наяривать. Я за полгода научился очень хорошо играть.
Заменить Джефа ХАННЕМАНА во время гастролей SLAYER )))
Молодцы. Выучили 5 аккордов, и два боя - теперь Я УЖЕ НАУЧИЛСЯ ХОРОШО ИГРАТЬ.
Люди всю жизнь учатся, и все равно есть к чему стремиться.
Сама постановка вопроса ведет к неправильному составлению плана занятий в принципе.
В первую очередь человек должен научиться хорошо извлекать звук.
Очень много музыкантов хромают не репертуаром, а качеством своего звука, "грязью" при перегрузе, плохой синхронизацией рук. А спешить никуда не надо, гитара не любит спешку, похвастаться лучше не через неделю с ужасным кузнечиком, а через месяц с его идеальным исполнением.
Существуют важнейшие элементы игры на электрогитаре:
- переменный штрих;
-динамика (громче-тише)
-тембр (грубый-мягкий звук )
к ним уже добавляются приемы:
- смешаное легато (хамер-он, пулл-оф) ;
- вибрато;
-слайд;
-бенд;
Выучи сначала их вместо кузнечика или чего бы то ни было. Брюс Ли говорил - я не боюсь того, кто умеет делать десять тысяч ударов, я боюсь того, кто делал один удар десять тысяч раз. Вот...
- переменный штрих;
-динамика (громче-тише)
-тембр (грубый-мягкий звук )
к ним уже добавляются приемы:
- смешаное легато (хамер-он, пулл-оф) ;
- вибрато;
-слайд;
-бенд;
У всех по разному, кузнечика можно и за день разучить. Мне говорили, что выучить и сыграть песню после двух месяцев обучения - считается рано (естественно песня не сложная, Высоцкий, Цой) . Сам учусь играть две недели. Чем больше будешь развивать навык - тем скорее будешь играть сложные произведения.
за неделю- кузнечика должен знать, от струны чтоб отлетала,
за месяц- звезда по имени солнце и еще несколько сложных произведений, а за полгода если хорошо знает ноты- то может под любую песни их подставить)
Влад Кравченко
да,спасибо,кузнечика уже умею