У меня за последнее время отказались работать 3 пары наушников, они конечно дешевые были, но суть не в этом.
Решил приобрести более-менее нормальное, сумма до тысячи. Наткнулся на разнообразие видов
-вкладыши
-затычки
-мониторные
-накладные
Плюс ещё внутри каждого пункта есть разные формы. Теряюсь теперь-а какие выбрать.. .
Мне для плеера, много хожу пешком и не представляю как обходится без музыки. Нужны негромоздкие, наверно вставные или вкладыши, только вот посоветуйте пожалуйста фирму качественную,
А лучше дайте ссылку на конкретную модель на яндекс маркете, мне для ориентира.
Буду премного благодарен за совет.
Музыка
А какие наушники выбрали бы вы?
Я бы конечно посоветовал купить подороже, к примеру - Sennheiser IE4. В цене до 2000 р один из лучших вариантов как по звуку, так и по надежности.
Если данная сумма непосильна, то все равно советую Sennheiser. Фирма знатная. До 1000 р. вроде как из серии CX идут (CX 200, CX 300 и подобные) .
Конкретней посмотри здесь, ну и почитай там же отзывы:
Сцылко
Вред для слуха в большей степени зависит от громкости, с которой вы слушаете музыку. Если вы выкручиваете на максимум, то это будет вредно в наушниках любого типа. К тому же у наушников закрытого типа (к которым относятся и вкладыши / "затычки") есть преимущество в виде звукоизоляции, за счет которой в шумном транспорте громкость вы поставите на пару делений меньше. Единственный минус - уши придется чаще чистить.
Сцылко
Phillips или Sennheiser
первый чище звучит.. окраска звука точнее.... второй громче.. .
две пары у меня.... но Sennheiser чаще лежит....
Японские ученые провели серию экспериментов по ушам-вкладышам, -результат-по2-3 часа в день в них музыку слушать и слух садится на сколько то %.Забей-вредно все... В плэере вход скорее всего 3.5,можно взять оригиналы из комплектов сотовых-такое гнездо у Филипса, Самсунга, Нокиа, НТС, Алкатель и тд-на рынке-300 \600 руб, только не на блистере бери, а из заводского комплекта... А так верно-лучшие наверно из недорогих Шанхайзеры-естьот 600руб, самые простенькие
Затычки Sennheiser
Наушники-затычки от Ipod Schuffle
Они простые, правда вредны для слуха затычки. Не советовал бы долго слушать.
Sennheiser PX 100 - складные, лёгкие, удобные; качество звука очень приличное.
вкладыши сони или сенхайзер