Музыка

Друзья по категории, поклонники тяжёлой музыки... У меня вопрос про наушники для плеера, можно вас на пару минут?)

Всем добрый день) Сегодня неожиданно у меня накрылись наушники, которые служили мне верой и правдой года 3. (главное сдохли когда слушала Endgame Мегадэсовский ^_^, наверное из за того, что я МеталликаФан=) Так вот вопросег... Я вообще порядком отстала от жизни, и смотрю, что у многих наушники типа "капельки" Типа таких... Стоит ли такие взять? Говорят, в них тяжеляк не очень слушать, бьёт в ухо и можно оглохнуть со временем... Но мне кажется, что они вроде как поудобней и шумоизоляция в них хорошая... Никто такие не использует? Стоит брать? А вообще сами вы какие юзаете? _______ Всем спасибо)
Очень неудобные--вечно из ушей вываливаются (и проводки там дохлинкие рвутся всё время надо подпаивать) Всё таки наушники с оголовьем надёжней
и звук лучше Купить новые наушники мне кажется не проблема
Я лично использую всякие наушники они у меня по всей квартире разбросаны в больших кол -вах
Олеся Дайкер
меня таки устраивают и дома и на улице
http://i.testfreaks.com/images/products/600x400/16/sennheiser-hd-202.1073424.jpg
Melo Davtyan
У меня такие (только черные) :

Говорят что действительно такие вакуумные наушники вредны для слуха, но зато какая акустика и слушать можно даже при небольшой громкости и все очень хорошо слышно.
Есть несколько и других наушников, но эти мне больше нравятся.
А предлагаемые "капельки" просто более новая модель - таких нет, но принцип тот же что и у моих...
Нина Федотова
терпеть не могу эти тампаксы =))))) в них вообще не слышно окружающую среду. напрягает. а преимущество только одно - не вываливаются при беге =))))
юзаю вкладные (не вставные) fischer в металлических корпусах, звук отличный, радует...
Так это смотря где слушать. На паре втихаря или дома. В первом случае - вот такие как на картинке лучше, конечно. Дома - традиционные, большие. А на улице лучше не слушать - собьют, задавят, покусают.
Алена Мишарина
Приветик) )
ну мне нравятся такие наушники"капельки") мне в таких нормально музыку слушается)
я в этих делах ни бум бум, юзаю уже лет 6-8 наушники от кассетного плеера AIWA, ничего, работают, ни разу не ломались) .

мне кажется эти капельки неудобные, предпочитаю обычные
правда качество проигрывания в них уступает конечно).
Мой брат привез пару лет назад из штатов целую охапку "родных" наушников от iPod. Это обычные капельки. Всё устраивает, особенно звук. Да и держатся в ушах нормально, выскочили один раз правда когда чихнул: )
Одно время ходил с наушниками Панасоник, те что держатся на голове. Они менее удобные, но звук конечно лучше
Вообще если шумы вокруг сильные, то от них спасут только "пилотские" наушники - но в них на улице не походишь. А любые другие, к-е вставляются в ухо бьют по слуху одинаково - что стандартные, что капельки.
У меня сейчас такие капельки (взял просто какие были) , в принципе нормально, но у меня они из уха выпадают часто. Что до качества звука, то оно зависит, конечно же, не от формы и дизайна наушников, а от динамика, в них установленного, т. е. надо просто послушать.
Но вообще мне больше нравятся подобные -

у них шумоизоляция ничуть не хуже, держатся на ушах хорошо и не бьют сильно по мозгу
У мя есть такие как у Lady Godiva (правда уже немного сдохли) , и вот такие
В первых косах хорошо то, что в них прекрасно слышно всю музыку, и даже на фоне жесткого драма (дэзняцкого) можно спокойно услышать к примеру акустическую гитарку. Но правда в шумном метро в них херово. Звукоизоляции немного не хватает, но в обычных еще хуже. Я в обычных наушниках (а точнее в гарнитуре от Нокии) в метро на полной громкости хикира не слышу.
Недостаток первых косов - когда будешь брать такие, то посмотри внимательно на гарантию. Чем она больше, тем лучше! Я за 2 года по гарантии сменил то ли 8, то ли 9 штук! 0_о Полный ппц!

Во вторых ушах ты не сможешь сидеть на паре и незаметно слушать Metallica - Orion, иль че нить еще)))))) )
Но в них еще лучше "передаеться" вся музыка. И бас и верхушки довольно хорошо звучат. Создаеться даже такое впечатление, что там больше диапазон частот. Второи их минус - это то, что в их немного не удобно снимать. За волосы заразы цепляються! Больно)) ) Но по звуку они намного превосходят. (как я уже сказал)
В них даже фильмы приятнее смотреть чем в обычных колонках!
Никон Попов
Никон Попов Забыл добавить. У портапро (на кортинке к-рые) бас ласкает ухо))) и хорошо слышно различные тихинькие нотки (навеяно - Marcus Miller - 2007 - Free) как в джазе.
Правда все же таки у обычных ушей есть одно большое преимущество перед предыдущими ушами. В них мажно слушать музыку и засыпать!!!!Что про других не скажешь (особенно в портапро. Хочеться слушать и спать, а получаеться только одно)
Кстати я думаю что в тех, которые на твоем рисунке тоже можно засыпать и слушать музыку.
Такие капельки прическу не портят, а шумоизоляция не лучше, потому что ухо закрыто не целиком, устройство сделано так, что природные защитные барьеры не действуют почти, так что риск большой. Вообще лучше более безопасные для слуха использовать, особенно для прослушки тяжелой музыки, особенно, если ты ни дня без нее прожить не можешь.
Когда выхожу из дома использую наушники от плеера Samsung, они как раз капельками, на небольшой громкости, чтобы реагировать на внешний мир адекватно. А дома Genius, модель точно не назову, но они классические, закрывают все ухо, хорошо регулируют громкость и с отличной шумоизоляцией.
У меня типа таких только от сотового телефона. У меня вообще нет привычки слушать плейер, особенно на улице. Люблю большие - у меня красного цвета и белые подушечки. Гламурно)) ) В них слушаю музыку на работе и дома.
M*
Mashko *_*
У подруги примеривала такие - вроде ништяк) слушается хорошо)))
Д.
Денис .
наушники ништяцкие! в таких будет слушно, даже если на заднем фоне тилль линдеман перданёт (подробнее о творчестве раммштайна читайте на сайте rammstein4you.narod.ru ). а слушать в наушниках музыку (любую) вредно, поэтому стараюсь как можно меньше слушать через наушники.
Елена Бондарь
Юзаю черненькие ехстра бас. Дешевка, хлам. Ну эт для улицы.
А на компе мощные филипс большие на уши :) басистые :)
_=$С@{-}Я$=_ .$$$-$$$.
Друзья, товарищи металлисты, не слушайте вы музыку в наушниках. Я как музыкант очень хорошо знаю физику звука и наушники это очень плохой вариант, во-первых теряется качество а во-вторых если наушнике с дефетом слух можно подпортить.. . по мне так лучше на улице не слушать, а прийти домой и оторваться с калонками, кабинетами и гитарным комбиком...
Марусик Громова + 500 в цвет !!!
у меня наподобие таких, шумоизоляция действительно хорошая и удобные они, особенно если уши маленькие, после обычных конечно будет непривычно - в ухо бьет, оглохнуть не знаю можно или нет, но я привыкла к ним и мне нравится)