Музыка
У меня часто складывается впечатление, что поклонники тяжелой музыки считаюс свой "вкус" одним из своих достоинств.
которым не обладают "простые смертные". Как будто они члены элитного клуба, только для достойнейших. А все остальные - люди более низкого качества. Чем это обусловлено? И оправдано ли?
В принципе, из популярной, доступной широкому слушателю музыки, "тяжелая" самая удобная для того, чтобы слушатель мог "гордиться своим вкусом". Она иногда не совсем простая и играется "руками", что позволяет оценить по достоинству мастерство инструменталистов. И естественно, любой человек считает свой личный вкус одним из своих достоинств. (Я тоже, кстати.)
"Это не я ", вот уж точно это не я (напросился каламбур) . Среди и наших и ваших народ разный. И ваши здесь чаще лезут в наш огород даже с оскорблениями. Я на Ответах всего неделю, а уже начиталась. Но мы, наверное, действительно держимся особняком. Может потому, что нас гораздо меньше.
У меня другое впечатление. Очень часто за поклонников тяжёлого рока принимают так называемых "псевдорокеров", которые всем кричат "Слушайте металл", а сами втайне от всех слушают Билана. Они-то как раз самые противные.
Для сравнения: я, например, не скрываю, что кроме рок-музыки мне нравится ещё и Юлия Савичева.
У меня часто складывается впечатление, что у людей предвзятое отношение к поклонникам тяжелой музыки. как будто они члены элитного клуба, только для достойнейших. Чем это обусловлено?
Это от склада человека зависит. От его воспитания, а не от того, слушает ли он тяжелую музыку или нет)
У меня часто складывается впечатление, что поклонников тяжелой музыки стараются обосрать все, кому не лень. Чем это обусловлено? И оправдано ли?
А у меня складывается впечатление что у Вас слишком часто и ничем не обусловлено складывается это впечатление.
Всякую я музыку слушаю. И тяжёлую, и не очень, и классику. Просто хорошую. Тут я - да, из элитного клуба.
Именно так, Вы абсолютно правы.
вы сначала разберитесь, а потом уже гоните на поклонников этой музыки
ну и пуст считают, нам то что
Да, я такой, и срать хотел на всех, кто не разделяет мои музыкальные вкусы.
ХАРД музон не для всех, отсюда и высокомерие, зачастую неоправданное.
Беранис, Fears и Алексей Охапкин уже сказали за меня) )
Надо не себя любить за то что слушаешь тяжелую музыку, а саму музыку. Так это уже позерством называется... вообще тяжелая музыка целомудренней, чем эстрада и попса (по идее. Если не смотреть на что-то типа Зверей)
Эгоисткa N.
В том то и дело, что большинство людей любят себя за свои вкусы . Тяжелая музыка целомудренная? в каком месте? если посмотреть на мерлина менсона или cradle of filth? или многих других? и вообще, при чем тут целомудрие? не надо путать красоту и мораль.
"поклонники тяжелой музыки" просто считают себя отдельно от толпы а не "над" или "под"