Музыка
Выбор наушников для портативных девайсов.
Вообщем начну, с того, что заядлый любитель drum & bass (Во всех проявлениях) и dubstep(Тоже во всех проявлениях) музыки. В долгих поисках нормальных наушников для wobble bass'ов & выкручиных snare'ов, на ebay наткнулся на это сие чудо "Sennheiser PMX50" Цена всего грубо говоря 11,50 американских рублей вместе с доставкой. [ Ссылка на продукт: ebay.com/itm/Sennheiser-PMX50-Headphones-For-MP3-MP4-iPod-iPhone-Blackberry-Mobile-Phones-/150720888218?pt=UK_AudioVisualElectronics_HomeAudioHiFi_Headphones&hash=item2317aa3d9a ] Может кто пользовался, и расскажет про них. А глядишь найдется добрый человек, который посоветует что нибудь дельное в выборе наушников.
считаю что можно пролететь, купив наушники за такую цену. Есть подозрение что это просто подделка. Хотя риск 350 рублей не сказать что великий. На крайняк можно будет продать на том же фарпосте. Ну это ладно, давайте про выбор.
Щас я вам все расскажу: ) (с)
Лично я сам всегда с долей скепсиса относился к наушникам с функцией усиления бассов. Дело в том, что производителю пофигу какую музыку вы слушаете - они просто встраивают функцию усиления низких частот в наушники и пишут об этом на коробке раз 10. На практике получается, что если вы слушаете михаила круга/фабрику звезд и прочее такое вот, то все звучит довольно круто. Бассы насыщенные, играют громко, что еще надо: )
Однако если вы слушаете басс-ориентированную музыку, то получается что низкие частоты, и без того преобладающие в трэках еще усиливаются наушниками. На деле это все звучит очень печально (если быть точным, это все звучит как полный пе3детс - хрипы и бульканья, которые никаким эквалайзером не убрать) . Проверял лично и был разочарован теми же шенхайзерами себестоимостью примерно 1500 рублей. Причем тестил две разные модели.
Как-то так.
Про критерии выбора. Сначала необходимо определиться с форм-фактором наушников и ценой, которую вы готовы выложить.
Если музыку предстоит слушать на портативном плейере, я бы посоветовал затычки - неплохая звукоизоляция, компактный размер, да и в использовании практичны - все таки мп3 плейер это не тот девайс, с которыми надо использовать дорогие мониторные уши. Плейер просто не оправдает покупку таких дорогих наушников.
Про цену тут уже сами решайте - я видел затычки и за 5 тыщ.
Про технические данные, написанные на коробке. Ну раз уж я советую затычки, то и немного напишу про тех. данные наушников именно в этом форм факторе.
ИМПЕНДАНС (сопротивление то бишь) - для плейера хватит и значения в 16 ом.
ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ - значение, показывающие насколько отчетливее и чище будет звучание. 104-110 дб/мВт для портативного девайс подойдет отлично.
ЧАСТОТНЫЙ ДИАПАЗОН. вот это для меня самое главное. 22 кГц может звучать убого, а 24 уже потрясно. Все зависит от ушей слушателя.
Добавлю, что свой выбор я остановил на Panasonic RP-HJE270 с частотой звучания до 24 кГц, что очень не часто можно встретить. полностью доволен - чистый громкий звук, удобно сидят в ушах. Причем отлично звучит как monolake так и zero t. Стоят 8 сотен всего.
Ладно, заканчиваю писанину, и так уже мало кто до конца дочитает. Всем удачи, слушайте музыку и выбирайте наушники тщательно!:)
Щас я вам все расскажу: ) (с)
Как-то так.
наушники должны полность обхватывать ухо и быть производства Германии - там лучшие в мире делают вот ссылка на программу Хочу зонать - http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5719/fi12414 в середине программы есть сюжет о производстве