Музыка

Выбор наушников

Как правильно выбирать наушники? на какие параметры смотреть? Нужно чтобы звучание было очень хорошее. Нужны именно советы КАК выбирать а не ссылки на какие то модели.
это уже вопросы к аудиофилам.
я сам аудиофил, хотя и не богатый, так что не могу переслушать много моделей наушников.
в первую очередь, нужно СЛУШАТЬ наушники. Нужно переслушать множество моделей, чтобы понять, как они звучат и понять "окрас" звука каждой фирмы-производителя наушников. Допустим, Grado выпускает свои наушники с завышенными высокими и средними частотами, что плохо для прослушивания современной музыки, но хорошо подойдет для классики и БСО. Sennheiser предлагает нам "тёмный" звук, т. е. ВЧ чуть понижены - в таких наушниках получаешь меньше всего раздражения от завышенных ВЧ. Ну и т. д. В этом сразу не разберешься. Здесь как и в случаях увлечения фотоаппаратами нужно перечитать множество форумов, статей и отзывов.
вот есть хороший форум doctorhead (он же и магазин) - там в основном аудиофилы тусуются. Или на форуме магазина плеер. ру есть отдельная ветка для аудиофилов..
Валерия Простотина
Лучший ответ
идеальных наушников в принципе нет. но звучание должно быть естественным, так как записано. ни бас ни чего-то еще не должно выпячивать искусственно. и какое оформление вам лично нравится? то есть открытые или закрытые. и еще. своими grado я доволен более чем. на мой вкус это естественное звучание. для всех стилей, включая даб, джангл, техно и нойз. традиционные стили звучат отлично. тем более звук позиционируется довольно интересно. так называемая сцена.
Марат Мукашев
для начала нужно определиться для каких целей наушники (просто слушать, либо для какой то профессиональной деятельности) , дальше от того к чему они будут подключаться, по моему глупо брать какие нибудь стаксы к допустим телефону.... да все наушники звучат по разному, поэтому лучше слушать и мерить.... ведь кому то понравятся потяжелее кому то легче.... да ещё и бюджет может сыграть большую роль....