Музыка

А был ли Цой самым талантливым советским рок музыкантов или его ранняяя гибель предала ему такой статус-кто из его

современиков по рок -музыке сочинял даже лучше.
Azizbek Izakov
это довольно непростой вопрос-это так кажется что он простой-да, нет... Вспомнился случай, когда убили Леннона, Полу задали вопрос-что он чувствует?
Пол ответил-знаете, это очень скучно... .
Естественно, журналисты стали вовсю обвинять в черствости и таком прочем... .
Но через какое-то время, Пол объяснил эти слова. Тогда я был слишкоим расстроен, а очень скучно-я имел ввиду, что теперь все будут его обожествлять, говоря-что вот, он-герой, а Маккартни лишь автор слащавых мелодий... На самом деле, джон вовсе не был таким, да и не хотел. чтобы из него делали пророка... Тем более, что сам начинаешь чувствовать-что ты виноват только в том, что еще жив... Поэтому, и относительно Цоя можно сказать нечто подобное. Он был талантливым музыкантом, имел свою аудиторию, которая, возможно и увеличилась после его смерти. Но в России было много не менее талантливых музыкантов, отнюдь не виновных в том что Виктора нет. а они еще живы....
Венера Дулатова
Лучший ответ
Насчет таланта--вопрос спрный Очень талантливый сочинитель песен (был) но певец и гитарист--в общем-о увы никакой Его талант был --сочинять песни которые цепляют уж какое поколение подростков и быть яркой личностью
только гибель! так он посредственный музыкант! тот же Тальков! Ф. Скляр
Как музыкант он зауряден .
И к року эта музыка не имеет никакого отношения .

.
Я тоже ничего особенного не нахожу в его песнях. Просто раскрутили.
Он был ещё несколько интересен до Айзеншписа, потом он стал таким же, как Айзеншпис, шоу-бизнесменом.
На его концерты ходили толпами, а на следующий день после его смерти (хотя что я мелю в тот же день) многие его фанаты оканчивали жизнь самоубийствами.. . плакали как будто родного человека потеряли.
Наталья Некит
Цой никогда не был рок музыкантом
разве смерть может принести славу? он ее добился сам!
не был. Он как Курт, стал популярным из-за смерти