Музыка

Про что поют участницы нашумевшей группы Пусси Риот? Я подозреваю, что это вовсе не панк-рок, как бы их не называли.

Панк или не панк ...не так важно .
Главное -- они на всю Россию пропели : "Путин, уходи !"

Позор ментам !!!
Свободу Пуськам !!!

.
Сергей Муравицкий
Лучший ответ
Пением то что они делают я бы не назвал
Riot Grrrl — феминистское движение, возникшее в инди-/панк-роке 1990-х годов, нашедшее своё выражение с одной стороны — в грубом, жёстком, как правило, на любительском уровне сработанном панк-роке, с другой — в политической активности, на некоторое время превратившей рок-жанр в влиятельную субкультуру. Многие (хоть и не все) riot-grrrl-исполнительницы основное внимание уделяли темам, так или иначе связанным со взаимоотношениями полов (изнасилование, насилие в семье, однополая любовь) , рассматривая их с радикальных позиций. Изначально лидеры движения поставили себя вне большого музыкального бизнеса и отмежевались от любых корпоративных интересов: большая часть riot-grrrl-релизов вышла на лейбле с говорящим названием Kill Rock Stars (англ.) .

В XXI веке последовательницы движения riot grrrl окончательно вышли из фокуса внимания СМИ и занялись практической деятельностью: организацией женских музыкальных фестивалей, курсов самообороны («Home Alive»), помощью в трудоустройстве, изданием андеграундной литературы и т. д.

В конце 2011 года у движения Riot Grrrl появились последовательницы из России — арт- или ой-панк-феминистская группа Pussy Riot.
Pokemosha [S.p]
Это хлам-кор
Слышал 1,4 песни, звучит так, как если бы сектор газа пытались снимать Disclose, но идеалогически это все-таки панк
феминистская панк -группа. панк рок это ведь всегда вызов обществу и политике, несправедливостям и прочим говнам, бурллящим на огне, но все делают вид что этого не замечают, и удивляются подобным вещам.