Музыка

Кого из музыкантов нужно бы было наградить Нобелевской премией за гениальность?

Мейрам Скаков
таких музыкантов много.думаю, что список будет очень длинный, так как многих музыкантов можно назвать гениями:МоцартБахВивальдиВагнер (разумеется)ЧайковскийРосстраповичБитлзФредди МеркуриДжо СатрианиЮрий НаумовДживан ГаспарянЛучано Павароттии многие-многие другие...
Дамир Мухамадеев
Лучший ответ
Роберта Джонсона - легенду блюза)
Максим .
Джон Леннон, Фредди Меркьюри, Роберт Плант, Джим Мориссон...и еще много кого) У Янга полный список)
Фредди....
Джима Моррисона!Ну и , конечно, Клиффа Бертона с Кирком Хэмметом=)
Ричи Блэкмор! IRON MAIDEN, уже наградили
(((( Смайлик)))))
Фредди Меркьюри, Роберт Плант, Брайан Мэй, Джимми Пэйдж....Много кого)Ещё Сантана, Джимми Хэндрикс, Моррисон, конечно, Леннон и Елвис.
Блекмора!!!!так мягким местом играть на гитаре может только он!!!!гениально!!!!всем смотреть концертник Перплов Live In Denmark 1972 года)))))))
Jimi Hendrix... )
Виктор Данилов
чайковского
Сyndi Lauper
Иоганна Себастьяна Баха
Варга Викернеса (BURZUM)Князь Varggoth (NOKTURNAL MORTUM)Gus G (дофига)первое что в голову пришло)) Я ещё подумаю и добавлю)
Фреди Меркури
Briana Molko....он еще к тому же бог...
Devin TownsendChuck ShuldinerVarg VikernesKurt CobainMax CavaleraSlipknot....все....больше ничего не думается....
может Меркури
Lena Gutareva
из наших:Игоря Крутого,Аллу Пугачеву,а вот из заграничных Майкла Джексона,и без сомнения Мадонну с Эминемом!!!
Ali Kortess
Вольфганг Амадей Моцарт и ДиДюЛя
Наташа Дзекан
Queen, я полагаю. А кого еще-то?..)
Джона Леннона, Пола МакКартни, Ринго Старра, Джорджа Харрисона )
Пушного... а еще лучче Юрия Клинских или Яцына Павла
Inzerbi4 28
Смотря с какого времени начинать...И Моцарт и Меркюри - ганиальный - но по своему и в разное время...
Однозначно Дельфина!
Елена Попова
Солиста группы Lordi. За гениальность и оригинальность:-)
Р*
Римма ***
Чака Шулдинера.... Как никак придумать стиль и при том какой класный и разностороний, теперь уже, стиль как Death Metal. Я думаю Он был просто музыкант у которого был талант свыше. И притом не зря стоит на первом месте в Top 10 гитаристов с самым неоригинальным соло.
Ричард Д. Джеймс
думаю...всё же Пугачёву. то, что она в своё время сделала для Российской эстрады-неоценимо.