Музыка

Выбираем лучшее соло Ричи Блэкмора. Ваше мнение?

Включая проекты - Deep Purple,Rainbow,Blackmore's Night.

Мой вариант - Stargazer (Rainbow "Rising")
Влад Кононов
Соло в Дитя во Времени (Ин Рок) Практически -весь альбом BURN Самое"хрестоматийное" -"Звезда автострады" (Машинхэдавский Вариант и Лэйзи конечно ) Назвал бы ещё соло в "Дым над водой"на том же Мэшин Хэд (но это соло в общем то представляет собой нарезки и склейки) в "Радуге" Блэкмор очень повысил свою технику игры поэтому там красивых и техничных соло навалом --одна только версия 9й симфонии Бетховена чего стоит!!! Или May be next time !!!Касательно же его живых концертных записей--тут сложнее Блэкмор--типичный" человек настроения"--может выдать супер-соло (от которого мурашки по коже) а может просто механически бегать по струнас никого не слушая и даже откровенно лажать (как это не кощунственно звучит) (хотя ошибки можно найти и в студийных версиях) В Blackmore"s Night у него началась новая акустическая эпоха но и электрогитарные соло толковые он иногда выдаёт и там
Руслан Бейсенбекулы
Лучший ответ
Очень люблю как тут нарезает
Rainbow - Stand And Fight
http://www.youtube.com/watch?v=VS36LjzzUpg
Блэкмор мощный гитарист ...и выбирать я не буду что то лучшее из того что он играл и играет
maybe next time ------------легко, но красиво
http://youtu.be/JsHy6MA416Y
Если бы прицепили опрос с вариантами, я может быть и что-нибудь не такое заезженное вспомнила и выбрала, а так на ум приходит только Highway Star.
Elshad Agadadashov
DIFFICULT TO CURE - из одноименного альбома Rainbow 1981 года. Она вся - сплошь одно соло + наложенное на классическую музыку!)))
Георгий Кресов
Highway Star
100 лет не слушала Deep Purple, поэтому и мой вариант может показаться заезженным)))
Елена Туркина
Влад Кононов соло там действительно классное.

Привет!
По-моему, нельзя выбирать лучшее соло из равных по "лучшести". У Блэкмора процентов 70 соло - лучшие.
Освальд Шекк
вау!
наш проектик почтил своим внимание сам Ричи Блэкмор!

....да ещё и пишет по-русски))
Олжас Озбаев
Влад Кононов да,только я теперь Master of Puppets
я не знаю, какое лучшее соло в плане технического исполнения, но самое красивое - это безусловно, Хайвэй Стар... Как и сама песня в принципе, где помимо соло Блэкмора, есть шикарнейший вокализ Гиллана в самом начале, и не менее яркое органное соло Джона Лорда. Вообще, состав группы образца 1972 был реально топовым: одни киты рок-музыки, поэтому неудивительно, что в кратчайшие сроки были задвинуты на задний план все их конкуренты.
Бёрн)))