Музыка
Можно ли из семиструнной гитары сделать шестиструнную?
Колки поломанные, можно один не доставить, чтобы семиструннка стала шестиструннкой?
Низзя. Можно, в принципе, поставить 6 струн, купив комплект для шестиструнной гитары. Но расстояние между струнами будет маленькое, слишком неудобное. Если потом возьмешь в руки нормальную гитару, будешь переучиваться буквально заново.
Можно в принципе выпилить самому или достать где-нить пороги (у конца грифа, полоска из дерева или из пластика, с направляющими для струн, и деревянная на деке, с дырками под струны) , но это очень геморно. И не факт, что гитара потом будет строиться нормально, очень точно все это придется делать.
Порви струну! :-)
Можно много чего не доставить - у нас в стране такое широко практикуется, выкопали яму и не закопали, начали строить и не достроили, сломали и не сделали, лучше уж доставить, но так, чтобы пользоваться можно было шестью, не задевая седьмую.
Именно так и сделай.
проще простого
снимаешь седьмую струну (самую толстую)
меняешь "расчёску" (верхний порожек) - ставишь с 6 пропилами
и переставляешь струны, оставляя 4 отверстие на бридже (нижнем порожке) пустым
всё
снимаешь седьмую струну (самую толстую)
всё
Это такой геморрой, хотя в ранней юности лет тридцать с гаком я это делал дважды сам. Не советую. Или обратись к специалисту или повесь семиструнку на стену и купи хорошую шестиструнную гитару.
Нужно убрать седьмую струну и переделать распределитель который стоит вначале грифа, это такой небольшая планка с семью прорезями, переделать на шесть прорезей! Вообщем это обычное дело. Гитары многие переделывают с семи на шестиструные и никаких проблем при игре нет.)
Можно, в принципе, поставить 6 струн, купив комплект для шестиструнной гитары. Но расстояние между струнами будет маленькое, слишком неудобное. Если потом возьмешь в руки нормальную гитару, будешь переучиваться буквально заново.