Правда.
Игорь Кон. Другая любовь.
Музыка
Скажите, правда ли, что Чайковский был... Нетрадиционной ориентации? И где об этом можно почитать?
В любом поисковике, думаю, найдете необходимую Вам информацию, если не достаточно того, что уже триста пятьдесят раз озвучено в официальных источниках по телеку и в прессе...
Виктория Ушакова
Может и 350. Просто раньше как-то не волновало - ведь музыка замечательная. Меня ученики в школе спросили. А им подтверждение подавай.
нехорошо интересоваться такими вещами. . он был больным человеком и очень страдал от этого. . какая разница, что от этого меняется. . Зачем вообще это нужно знать? Неужели недостаточно, то что человек сочинял великолепную музыку?
Виктория Ушакова
Достаточно. Просто ученики в школе спрашивают. =))))))))
О_о дак вот какая связь между его гениальным Па-де-де из Щелкунчика, им самим и Борисом Моисеевым, взявший за основу эту мелодию для своей песни....
Это правда. Только неужели это все, что интересно о жизни великого композитора? А почитать, только внимательно, лучше всего его дневники, переписку, или книгу И. Кона.
Нет, нет, нет и ещё раз нет!! ! Тем, кто повторяет грязную клевету на Чайковского, следует задуматься - а откуда она взята и из каких источников? Никому, ни в одном письме он не писал, что был "голубым". Никаких доказательств нет, никто его не заставал в мужских объятиях, он писал в письмах о любви к женщине! Основания - всего лишь нелепые слухи и сплетни злобных клеветников и жёлтой прессы - а правды в них не больше, чем "говорят, в Москве кур доят".
Вы лучше послушайте его Музыку!
Виктория Ушакова
Слушаю с удовольствием. Да это, собственно, и не важно. Просто представляю, как тяжело ему было....