Музыка

Считаете ли вы Фредди Меркьюри вершиной рок музыки? Если нет напишите кого считаете?

Vapros Otwet
безусловно - великий голос. Манера и тембр исполнения практически мало кому доступен, на моей памяти только 2 вокалиста которые смогли чем то напоминать голос Фрэдди.
А для Вани Царевича - третьего сына царя я покажу фото Джимми Пэйджа

не трогайте его своими сказочными мозгами
Михаил Черепанов
Лучший ответ
Deep Purple
Queen
Elton John
Да никого, всё относительно, я не школоло
Мирхат Набиев
Ну какая ж он вершина! ? Он мне конечно тоже оч нравится, но Pink Floyd еще больше.
Юрка Геккель
Нет, лично для меня есть другие вершины Led Zeppelin, PInk Floyd, Jimi Hendrix, John Lennon, The Beatles, The Rolling Stones, Black Sabbath, Metallica, Alice In Chains, Nirvana...
Queen (ранние) и сейчас остаются моей любимой группой. Фредди, безусловно вокалист ВЕЛИКИЙ. Но вершин в рок - музыке много, и Эвереста достичь еще не удавалось НИКОМУ.
Да и отличных вокалистов, в те же 70-е было большое множество.
Просто перечислю :
Дэвид Байрон,
Роберт Плант,
Озии Осборн,
Ян Гиллан,
Дэвид Ковердейл,
Ронни Джеймс Дио
Это так, навскидку. . Но их было гораздо больше!!
D*
Dauka ***
Он один из лучших рок-вокалистов (даже после своей смерти) , и бесспорно талантливый музыкант, но вершины рок-музыки не существует, а в последнее время по моему она (рок музыка) катится в Ад с этими всякими гроулами и перегрузами гитар.
рок-музыка - это равнина (без вершин)
а Фреди только пустили туда пощипать травку
Юрий Громов
Фредди хорош. Но я не думаю, что вообще есть какая-то вершина)
Алина Хургес
Вершиной не назову. .
Но все же чудесен!
Меркури - уникальнейший вокалист! Такие рождаются нечасто. Это было явление в мире рок- музыки! Вершины вообщем-то и нет. Совершенству нет предела.. . Просто есть какие-то ориентиры в мире рок-музыки, на которые нужно равняться.
Вершина - Beatles. Все вышли из них: Black Sabbath, Deep Purple, Genesis, Led Zeppelin, Pink Floyd, Rolling Stones, Uriah Heep, Queen... Как из Гоголевской Шинели: ) Как современная русская литература из Пушкина:)
Людмила Грудо
джими пейдж если вокал! а если? то там другой вопрос!
Фредди не считаю вершиной. Вершина рока - группа "Комбинация"!