Музыка
Как вы считаете, является ли Фредди Меркьюри Королем Рок-музыки? если нет, то объясните почему он не достоин быть им.
он просто выше званий и категорий, гениальный музыкант, единственный в своем роде)
Одним из королей, несомненно, является.
Нет не считаю Дело всё в том что группа Куин не особо играла рок в чистом виде (хотя моё знакомство с роком началось именно с неё)Особенно--после 80х (отошла от рока) И Техника вокала Фредди не такая уж характерная для рока --скорей смесь рока с опереттой бельканто и т. д. Вполне достаточно считать его просто одним из великих вокалистов в современной популярной музыке (тем более что абы кто вряд ли смог записать "Барселону" Дуэтом с самой М. Кабалье )Тем более что официально титул "Короля Рок н ролла" уже "застолбил" Элвис (который тоже впрочем был в общем то по сути эстрадным певцом если послушать большинство его песен)
фреди меркюри ни какой ни король патамушто король это филип первый киркоров!!! 1111
КОРОЛЬ ОДИН.. И ЭТО ЭЛВИС: )
А Фредди, так уж и быть - пусть будет Принцем:))

Вполне. Но музыка не государство, не надо выбирать короля
"If you tried to give rock and roll another name, you might call it 'Chuck Berry'."
-- John Lennon
для фанатов Квин канешна король - и даж никто спорить не будит)))) ) королевств много - короли меж собой дружат - а ненормальные выясняют чей лучше...)) ) и почему..)))) =)))))
:) Король- мелковато. Он - ЛУЧШИЙ просто
Вот король всего рока!! !

Этак каждый своего любимого исполнителя может.. . КОРОЛЁМ назвать (!), а любимую группу - КОРОЛЯМИ! ) Я не верю.. . ни критикам ни чартам - я верю самому себе и своему вкусу!
Нет не считаю

Он один из лучших, для меня короли всегда были и будут MetallicA но и Фрэдди, несомненно один из лучших, коих мало.
один из