Музыка

согласны ли вы, что рок музыку придумал дьявол....и обьясните почему так считаете

Очеь спорное утвеждение Тем более--речь идёт вообще о музыке или о РОК-музыке?? (про неё такое говорят столько сколько она существует)
Елена Aleksandrovna
Лучший ответ
Сотона придумал перфоратор, который включают соседские равшаны в 8 утра....
Максим Бреев
да чушь собачья
чем отличается рок музыка от попсы или классики с точки зрения слушателя-фаната?
ничем.. .
тогда лучше: музыку придумал дьявол
Alexander Fuchs
нет не согласен
Денис Ибадов
Ну если отталкиваться от понятий, то рок-музыка (в начальном этапе своего развития) это смесь кантри и блюза. А блюз в своей основе содержит спиричуэлз (религиозные песнопения негритянских баптистов).
Тоже не понимаю, чем рок музыка отличается от другой музыки. Громкостью и шумностью? Тогда почему не говорят, что дабстеп придумал дьявол? )
Рок-музыку придумали негры, а не сатана.
Лена Ломакина
Ага, помню, сидим мы с ним на кухне, чаи гоняем. Заскучали что-то, я ему и предложил придумать хрень какую-нибудь, чтоб народу и без бухла кайфануть можно было...
Janar Zulkarnaeva
Те кто так говорят, просто хотят куда-то эту музыку "загнать", чтобы отделить от народа, который еще типа не в теме. .

"Не слушай это, это музыка из ада, ничего хорошего она тебе не даст. ТЫ СГОРИШЬ А АДУ! ! Слушай Нюшу! " xD

Это как с религией, цветом кожи, разными языками, но это уже совсем другая история ;)
Андрей Гюнтер
Если рок-музыку придумал дьявол, то дьявола самого придумали всякие дуболомные критиканы от рок-музыки!
Мля! Чо за газетка? Дашь почитать?
What you say?
фильтруй базар
слушаю музыку, что мне нравится
Такая большая, а в сказочных персонажей веришь.
В старые времена так говорили о любой музыке, исполняемой не на церковном органе (джаз, например) .

Сейчас огромное количество жанров и поджанров. Музыку просто придумывают РАЗНЫЕ ЛЮДИ. А у каждой зверюшки свои игрушки)) . Какие-то отдельные композиции написаны не в самом уравновешенном состоянии и потому звучат несколько "демонически" (психовано, так сказать) . Но в той же рок музыке, в металле например, есть разновидности (пауэр метал, мелодик пауэр метал и тп) , произведения в которых звучат столь же мелодично, как и великая классика.

Можно ли назвать демонической, например, Galneryus - "Hunting For Your Dream" (2006)? И таких произведений множество.

Просто каждому свое. Каждому комфортно свое.

Кстати, о ком-то из великих классиков (сорри, не помню точно о ком) , была легенда, что он заключил сделку с дьяволом (Очевидно, просто злобная выдумка завистников) . Что же, его произведения созданы дьяволом что ли?

Кстати, многие из рок-музыкантов - верующие люди.
Рок-музыку придумали гениальные люди, сатане до них далеко.
Рок музыку придумали люди=)
Статья сильно повеселила. Если нет информации, которую можно донести до читателя, то надо использовать свою фантазию. У кого-то ее хватило только для того, чтобы написать гадости про то, что ему не нравится. Очень много мнений существует насчет рока, сатанизма и насилия. И началось все с Elvis Presley, а Pink Floyd так вообще самые опасные люди на свете. От текстов группы Kiss так и прет сатанизмом. :) Возможно среди рок-музыкантов и есть сатанисты, но не думаю, что их много. Рок-музыка в основном выражает эмоции. Нас в школе учили, что существуют фразеологизмы, эпитеты, метафоры. И никогда не говорили о том, что их придумал дьявол. Музыка может доставлять сильное удовольствие. А кто сказал, что мы не должны его получать и всю жизнь должны страдать, да еще и по своей воле? Иногда музыка бывает настолько классной, что ее можно впустить внутрь себя, вдохнув. И можно попасть в другую реальность, реальность бесконечного наслаждения. И тут к вам подходят и спрашивают ваше имя, где вы находитесь и какой сейчас год. У меня недавно было нечто похожее, когда смогла сыграть песню, которая мне так нравится. И в тот момент я забыла обо всем. Может быть я уже страдаю последней стадией идиотии? :) Если это так, то со всей ответственность заявляю: я больна и прекрасно себя чувствую!
Если рок придумал дьявол, тогда как же христианский рок? Конечно бывают песни о сатанизме, но поверь большинство рокеров не сатанисты.
Kanybekova Begayim
Хорош всякую ересь спрашивать. Эту музыку сочиняли люди. Что ни говори, а это великая и очень богатая музыка, вобравшая в себя элементы классики, джаза, блюза итп. Да, может тексты песен порой очень радикальны так сказать, но это так выражаются музыканты, это элемент творчества и не стоит сатанинские тексты воспринимать всерьёз. Да и кто высказывается против рока, чаще всего приводят смешные примеры, доказательства. Музыка от дьявола-этоскорее попсень гламурная)))))))))
что-то создавать - это не в его стиле
нет, музыка как музыка, я расслабляюсь под метал
боишься дьявола, слушай Стасика Михайлова... ) Но, думаю, там тоже не легче... ) А вообще это все глупость, рок, бывает разных направлений, лично видела, как священники приходили на рок-концерты и были очень довольны выступлениями...)
миф
Садай *****