Музыка

Вы согласны с тем, что рок-музыка от Сатаны?

Я не согласен, но вчера со священником до хрипоты спорил))))
Петр Бойко
церковь как всегда права...передай священнику привет...
Игорь Анонимный
Лучший ответ
т.е. если рок от Сатаны, то попса - от Бога, что ли?
конечно, не согласна, очевидный бред. и зачем с ним об этом спорить? твое мнение, насколько я понимаю, он изменить не сможет, поскольку у тебя есть голова на плечах. а он тоже с тобой никогда не согласится, потому что так считать выгодно и удобно.
Бред!
Андрей Дубовик
net!...sovershenno ne soglasna...a esli daje eto tak - goret nam vsem v adu,rebiata!))))
Я не согласна. но все таки счиаю что у рок музыки тоже есть свое негативное влияние. Несмотря на это я люблю рок
...Знаете что... в каждой музыке могут существовать исполнители и от Бога, и от Сатаны... (я про серьезную музыку, не про попсу), ведь рок- это сила, вопрос в том, куда она направлена... зы: мы же не будем, там Нергала, и, к примеру, Шевчука или Кипелова сравнивать, хотя, замечу и тот и другой попадают под такое расплывчатое определение, как "рок"...
да это все религиозные штампы... если б этот священник послухал Шерил Кроу, то он бы точно понял, что рок - не от дьявола)
Среди рок-музыкантов, особенно зарубежных, много "сатанистов", но большинство таким образом создают себе мрачный имидж, только и всего. Нельзя говорить, от бога музыка или от сатаны. Есть же и христианский рок)
Abdula Abdullaev
Нет, от сатаны только дурацкие мысли. А музыка - есть музыка.
Поддерживаю
мда....вот это вопросы. НЕТ! Я категорически не согласен!!!!и могу спорить до потери пульса!
Алёна Шацкая
Нет, совсем не согласен....пусть докажут сначала , что сатана сущесвует....бред
Anya Korovina
САХИХ АЛЬ-БУХАРИ 1842. (5590). Передают со слов Абу -Амира аль-Аш'ари, да будет доволен им Аллах, что он слышал, как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Обязательно появятся люди из (числа членов) моей общины, которые станут считать дозволенным прелюбодеяния, (ношение) шёлка, (употребление) вина и (использование) музыкальных инструментов. И (некоторые из них) поселятся у края высокой горы, а вечером к ним пригонят их скот и придёт к ним (бедняк, чтобы они помогли ему в его) нужде. Они скажут: "Возвращайся к нам завтра", но (ночью) Аллах уничтожит (часть из) них, обрушив на них эту гору, других же обратит в обезьян и свиней (, и они останутся в таком виде) до самого Дня воскресения. Все мы знаем и верим, Всевышний Аллах создал землю, небо и все что между ними. Так же Всемудрейщий Аллах нам пояснил что дозволено, а что запрещенно. Аллах запретил мусульманам есть свинину и все то, что связывает со свининой. Заметь те Мусульмани покорно следуют и не употребляют свинину. Почему же мусульмани не хотят, так же быть покорны в отношении музыкальных инструментов? Хотя и свинья и музыка (семь нот) создания / творения Аллаха. Да это творения Аллаха, но нельзя думать что если творение Всевышнего, то это должно относиться к добротному. Всевышний Аллах все может создать как плохое и хорошое. К примеру одурманиваюшие вещества и яды (как алгкаголь, наркотики), а так же целебное растительностью (черный тмин). Одна из причин кроеться в Испытания и Послушанию Всевышнему Аллаху. Как поведет себя человек при таких условий. Так же кроеться Мудрость Аллаха в запрете музыкальных инструментов и песень (пустых слов). Приглядитесь к молодеже и к тем кто живет песнями, у них мышление со временем тупеет. Они становять глупыми.. Особенно те кто часто поют. Приглядитесь как они себя видет вне концертов. Они одержимы джинами. Разве таким вы хотите быть? Ослушания запрета Аллаха, приведет вас к таким типа человества.Если Аллах (Господь) дам руководство человеку Священую книгу Коран, то Сатана использует и сделал свою книгу из Музык и Песен, чтобы легче вывести из истенного пути.
я даж незнаю.. . тут нет грани м/у Сатаной и Богом!! ! С одной стороны рок кажется жестью - вроде как от Сатаны, с другой стороны эта жесть так прелесна - вроде как эта жесть от Бога!! !
Наверное все рок музыканты АНГЕЛЬСКИЕ ЧЕРТИ!! !
А Вы с ними не спорьте
Л(
Люся ( )
Возможно, но мне нравится. Читала что учёные проверяли влияние разных стилей музыки на растения. Рок-музыка оказывала довольно негативное влияние. После долгого времени воздействия этой музыки-растения погибали. ну а священники тоже разные бывают, многие также считают что импрессионизм от сатаны:)
Sasha Kovshyk