Музыка
Как Вы сортируете музыку у себя на компьютере/телефоне/медиаплеере? Ищу советы.
Папки по жанрам - блюз, рок-н-ролл и т. д. Русское - отдельная папка. Внутри этих папок - делю смотря по количеству помещаемой туда музыки - ежели не очень много - то по группам. Если групп в папке накопилось значительное количество - собираю в отдельные папки, сортируя по собственному усмотрению. В рок-н-ролле у меня, например, есть папки БЛЮЗ-РОК, ПАБ-РОК и т. п. В самой многочисленной папке "Phsichedelic" у меня имеется куча подпапок, в которые помещаю группы, сходные по настроению, направлению, местам появления героев и вообще - как в голову придёт. Есть, например, папка "Сказки из Зазеркалья " - туда собираю кентерберийцев. Есть папка ХАММОНД - понятно, что Hammond-organ. Есть отдельная папка под названием "НОВОЕ" - в ней собираются все, кого надо послушать, разглядеть, влюбиться и поместить в соответствующую папку)
На компе--по папкам (но предпочитаю бэкапить на диски и болванки чтобы не забивать комп) Телефон вообще не использую для хранения музыки--он мне для других целей нужен
На каждую группу своя папка, причем, помимо названия группы указываю страну и стили, в которых эта группа играла.
Внутри каждой папки с полной дискографией группы (если получается найти) , в альбомах указываю сначала год, потом его название, чтобы шли по порядку.
Для русских и иностранных папки отдельно. Для других стилей музыки, помимо рока, свои папки по той же системе.
Для тех групп, что скачала, но не прослушала еще, тоже отдельная папка, потом уже скидываю в нужную, когда прослушаю.
Причем все, что понравилось, обязательно копирую на CD.
По группам. Это уже прогресс, раньше ваще все было вперемежку.
В общем мои советы вам явно не нужны)
По порядку, от A до Я (Z) и только альбомами, т. к. сборники терпеть не могу!
По жанрам...
Всё в кучу
Показываю пример, как я фильтрую музыку на телефоне

У меня обычно, ниже алфавита те песни, которые мне в текущий моммент времени нравятся, чтобы если послушать, она была на видном месте.
Пишу с ноутбука, тут музыки на 10гб, потому сортировать особо то нечего. на компе музла побольше будет, там практически так же как на телефоне сортировка, но алфавит задан не интервалами, а полный алфавит ( как англ. так и русский) . В папках с буквами, соответственно названия групп и в них уже песни или дискографии.
В главной папке, помимо алфавита содержатся папки "Сборники", "Саундтреки", "Классика"(этот жанр, я выношу за скобки, не знаю почему, но так выходит) , "Дискотека 70х-90х" - можно что то подобное добавить даже)

Новое
Старое
а на две категории) грустные и веселые) это на мой взглд классно ) по настроению)
на буке, компе, в телефоне присутствует папка "норм" и "хлам", вот так и сортирую)))))))))
Все песни в одной папке, и не парюсь.