Музыка
Как сортировать музыку на компьютере?
Как сортировать музыку на компьютере в папках? А именно по стилям, жанрам или все-же по направлениям? Занялся составлением огромного каталога со всей своей музыкой, голову можно сломать, но надо по папкам и только так, проги типа iTunes не идут, так что про них не пишите, что посоветуете?
Фига-се 16 тб :)) У меня немногим меньше одного. Есть основные папки - Classic & Instrumental, Disco, Electronic, Metall & Rock, Этническая. Основная папка у меня это Electronic. В ней несколько главных папок - (копирую, там большие буквы)
DARK, DRONE, AMBIENT, INDUSTRIAL, NOISE, POWER, EXP
DRUM & BASS, TECHNO, ELECTRO, IDM, HOUSE
MODERN CLASSICAL, ELECTROACOUSTIC, EXPERIMENTAL
SYNTHPOP, NEW WAVE
TECHNO OLDSCHOOL, REMEMBER 80's 90's
TRADITIONAL ELECTRONIC, AMBIENT, EXPERIMENTAL
TRANCE
СССР
В общем по стилям несколько похоже на разбивку на рутрекере. В одну папку кладу современную танцевальную электронику, в большой папке Techno разбивка по основным странам - Belgium, Germany, Spain, UK, US
В папках по исполнителям, если только один альбом или сингл кого-то то не создаю для него отдельную папку пока не появится второй альбом.
Раньше разбивка была более узкой, потом понял что много музыки, которые относятся сразу к многим стилям, расширил. В папке классика по композиторам. В общем, основные стили электроники разделены на танцевальное старое, танцевальное современное, нетанцевальное, эмбиент, экспериментальные и экстремальные - нойз и т. п. Папка диско условная, туда я кидаю всяких Bad Boys Blue, Savage и т. п. по стилю. Depeche Mode у меня в синти-попе вместе с Крафтверком сидят.
Всё-равно как-то музыку делить нужно. Нельзя среди 2000 альбомов new age вперемешку с техно найти что нужно. Я сам задавал такой вопрос когда-то. Многие пользуют всякие Itunes - это не для меня, мой принцип нашёл папку, выделил что слушать - включил. Тем более большая текучка, тьма торрентов, в которых где-то в образе, надо разрезать позже, где отдельно..
SYNTHPOP, NEW WAVE
TECHNO OLDSCHOOL, REMEMBER 80's 90's
TRANCE
СССР
по исполнителям, а них - по Альбомам
Татьяна Т
да это понятно, но там с 3000 только исполнителей, у меня 16ТБ музыки тупо на сервере лежит, ща купили новый сервер с зеркальным RAID - надо все это туда раскиданно кинуть (времени убью море, но надо), чтобы весь дом подключить к этому серваку, не помойку же подключать, мне по идее просто нужен принцип как хранить и каталогизировать, чтобы один раз и все
по исполнителям самое простое. ну стремно будет делать папки аля блэк эмбиент, трибал эмбиент, ритуал эмбиент и битлесс, а потом копаться в них, когда это все можно назвать дарк эмбиент. к тому же я слушаю исполнителями, а не стилями. ну иногда разве что делаю плейлисты.
У меня 2больших папки: 1я-классика, 2я-музыка для отдыха. В 1й: Композитор-произведение-исполнитель-дирижер (это для классики). Со всем прочим-ещё проще: Название группы-название альбома. По стилям, которых туева хуча, для меня неудобно и бессмысленно.
3 тысячи исполнителей???! Ни фига ты МЕГА - меломан!!!! Может удалить половину?))))
iTunes
Татьяна Т
это говно флак не жрет нативно
chel sprosil pro drugoe. kak propisat tegi u papok chtob potom v provodnike uporiadochit ix po janram